Проблемы с ипотекой - отказ в реструктуризации, угроза суда и изменения в договоре - что делать?

• г. Казань

У меня такая ситуация. Купили дом в ипотеку. Платим 8 лет. Попали в просрочку. Насчитали пени иштрафы. Просила 2 раза у банка реструктуризацию. Отказали. Но я все равно плачу ежемесячный платеж. А эти штрафы и пени растут как грибы. Один сотрудник службы безопасности банка периодически звонит и говорит что уже подготовлены документы в суд. Вчера опять позвонил иговорит: я вам скажу по секрету зачем на вас не подали в суд. Затем что когда вы брали ипотеку у вас была одна фамилия (я за это время вышла за муж и поменяла фамилию), а теперь другая фамилия. Я в банк предоставляла копию паспорта и копию свидетельства о браке. Он говорит что банк сделал запрос в Загс и после этого они подадут на меня в суд и отнимут дом. Это мое единственное жилье. И еще одна странность. Муж пошел платить ипотеку по договору, номер договора изменен. Пол дня не мог заплатить пока не выяснилось что номер договора другой. И еще сотрудники банка поосят у меня график платеже (это все в умоляющей форме). Я им говорю у вас же должен же быть тоже. Они говорят, что все документы в головном офисе. А это в другом городе. У нас филиал. Что же всетаки мудрид банк? У нас в городе опытных юристов нет. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала необходимо сделать в банк запрос и потребовать разъяснить возникшие у вас вопросы.

Думаю, что вам ничего не грозит. Просто банк предпринимает обычные методы психологического давления.