Кредит был одобрен мужу на несоответствующих данным условиях инвалидности. Возможно ли это законно, и почему карту на которую он получает пенсию арестовывают?

• г. Нижний Новгород

Моему мужу кредит дали когда он был уже на 1 группе инвалидности, а запрос по кредиту когда делали написали что у него 2 группа инвалидности и тогда ему одобрили кредит, законно это или нет? а теперь требуют задолженность и арестовывают карту на которую получает пенсию?

Ответы на вопрос (2):

если муж - дееспособный, то законно, увы

требовать возврат долга могут, так как в противном случае это рассматривается как неосновательное обогащение

Здравствуйте! Законно,сотрудники банка не могли знать об изменении группы инвалидности.А долги надо погашать.Удерживать имеют право не более 50% пенсии.