Вопрос о возможной судебной процедуре в отсутствие ответчика из-за болезни

• г. Тамбов

У меня такая ситуация: вчера у меня должно было состояться судебное заседание, я ответчик, в данный момент нахожусь на больничном, за несколько минут до начала судебного заседания я принёс секретарю заявление о том, чтобы отложили судебное заседание по причине болезни и приложил ксерокопию больничного, секретарь отвела меня к судье, где он сказал, что не видит препятствий для процесса, так как я сказал, что лечусь амбулаторно, а не стационарно, но я настаивал на том, чтобы заседание отложили и отдал заявление с копией больничного. Может ли суд счесть моё отсутствие не уважительной причиной и вынести решение без меня?

Ответы на вопрос (3):

Может, но скорее всего не будет.