Как безопаснее и лучше всего нанять платного адвоката, и составляется ли при этом какой либо договор о использовании его услуг?

• г. Омск

Как безопаснее и лучше всего нанять платного адвоката, и составляется ли при этом какой либо договор о использовании его услуг? Как лучше производить оплату услуг, сразу или частично? Чтобы не получилось так что деньги будут заплочены не малые, а адвокат не выиграет дело или не добьется существенных изменений, в изменениях статьи или существенного смягчения наказания. Может ли адвокат примерно зная дело со слов подзащитного, но не читая еще сами материалы уголовного дела, дать какие либо точные гарантии о том что выиграет дело либо внесет в следствие существенные изменения, которые в дальнейшем помогут в смягчение, в виде и сроке наказания?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, существуют опред.рекомендаци при поиске адвоката, могу скинуть по эл.почте. В данном случае заключается соглашение об оказании юр.помощи, в нем оговоариваются все условия, в т.ч. и оплата, как правило, вносится аванс в размере 50% от общего гонорара. Могу точно сказать,ни один адвокат не будет заключать соглашение в зависимости от результата, ведь решение принимать будет суд, а не адвокат, Кодекс проф. этики адвокатов запрещает давать подобные гарантии.

Закон " Об адвокатуре в РФ" запрещает адвокату давать любые гарантии клиенту при защите по уголовному делу.Он обязан гарантировать только добросовестную работу в интересах клиента.

" Выиграть " уголовное дело не возможно.Нет такого понятия ни в законе, ни в практике.