Перспективы выезда из РФ без миграционных карт после пребывания в ДНР - возможны ли проблемы?

• г. Великий Новгород

Когда вьежал на территорию РФ с Донецкой обл, дали миграционные карты, в РФ получил РВП. Спустя 2 года выехал на территорию ДНР карты забрали, когда выезжал обратно на территорию РФ сказали карты не нужны. Вопрос не будет ли теперь проблем с выездом с РФ без карт?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ФЗ " О миграционном учёте..." при наличии РВП, наличие миграционной карты не обязательно, так как у вас имеется регистрация по месту жительства на срок действия РВП