Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают,

Читайте также:
Вопрос №11208632

Помогите пожалуйста разобраться в законности действий заведующей детским садом? Мы, воспитатели малокомплектного сельского детского сада с 10.5 час. рабочим днем. В саду 5 групп, 1 основной воспитатель работает на 1.25, 4 основных воспитаелей и 1 подменный работают на 1 ставку и один воспитатель работает на 0.5 ставки. При таком графике работы каждый основной воспитатель группы отрабатывает 3 полных дня, один день - 7 час и один день дополнительный выходной, при этом у каждого основного воспитателя по определенным дням. Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают, и он решил ввести выходные по скользящему графику, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
12.08.2016, 23:15

Это решает руководитель.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Юрист г. Москва
13.10.2016, 06:51

Здравствуйте! Нет. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
13.10.2016, 07:01

Имеют право в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при пятидневной рабочей неделе.

В соответствии с п. 3 приложения к приказу Минобрнауки России от 24.12.2010 № 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников для воспитателей детских садов установлена не продолжительность рабочего времени за должностной оклад, а норма часов педагогической работы за ставку заработной платы (25, 30 или 36 ч в неделю), которая зависит от контингента воспитанников.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду?

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду? В детском саду прошла оптимизация. Сократили ставки воспитателей, теперь на 1 группу 1,5 воспитателя, при этом время работы детского сада осталось прежним - 12 часов. В неделю воспитатель работает 36 часов.

Юрист г. Москва
29.08.2014, 20:29

Статья 74 ТК РФ вам в помощь.

Статья 74 ТК РФ. В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.08.2014, 20:29

Да, имеете право в таком случае поменять график работы воспитателей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
29.08.2014, 20:29

Уважаемая Лариса Александровна! Вы имеете право изменить режим работы сотрудников, только необходимо соблюсти необходимые требования: предупредить за 2 месяца о предстоящих изменениях. Чтобы этого избежать, с работниками можно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Это необходимо сделать, если в трудовых договорах прописан режим работы. Если Трудовой договор содержит отсылку к локальному нормативному акту, то можно просто изменить локальный нормативный акт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Правомерны ли требования воспитателя?

В детском саду на группе работают основной и подменный воспитатели. Месяц назад приняли нового воспитателя на 0.65 ставки. Заведующая ее ставит основным воспитателем. Но новая сотрудница ссылается, что по Трудовому Кодексу заведующая не имеет право оставить ее основным воспитателем и требует сделать подменным. Правомерны ли требования воспитателя?

Адвокат г. Миллерово
11.08.2022, 22:18

А что такое основной воспитатель и чем он отличается от подменного? Такие формулировки не прописываются в трудовых договорах. Это выдумка заведующего. Нет таких должностей. Здесь вопрос в режиме работы, как я понимаю, а не в обязанностях. Обязаности у всех одинаковые.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

Юрист г. Казань
01.09.2021, 20:43

Здравствуйте, Елена! Вопрос комплектации групп в детском образовательном учреждении регламентируется локальными нормативными правовыми актами (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Однако если на 1 воспитателя будет приходиться детей больше, чем предусмотрено, вследствие чего несоразмерно возрастет нагрузка на воспитателей, то это неправомерно. Можно подать жалобу в Управление образованием, чтобы провели проверку и дали ответ на обращение в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). А оплата производится согласно локальному нормативному правовому акту, регламентирующему данный вопрос (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
01.09.2021, 20:50

У Вас вопрос по трудовому праву - Вы спрашиваете со стороны воспитателя.

Переводы и оплата должна соответствовать условиям Вашего трудового договора - ст. 57 ТК РФ, ничего менять - я про существенные условия - не имеют права. Если трудовая функция та же, число часов работы не увеличилось, то оплата должна сохраниться - то есть ничего не должно измениться в худшую сторону - это если кратко нормы ТК РФ Вам донести.

Одну статью приведу полностью

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

[quote]Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.[/quote]

[b]При нарушении Ваших прав - обращайтесь в ГИТ, к прокурору, в вышестоящее управление (департамент) образования и т.д. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
01.09.2021, 22:44
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Елена, доброго дня Вам.

[b]Постараюсь по понятнее. [/b]

[b]По условиям Вашего вопроса усматривается, что у Вас с учётом такого распределения увеличивается нагрузка! А это значит, что Вам обязаны увеличить заработную плату.[/b]

[i]Вопрос по начислениям адресуется в бухгалтерию. [/i]

[i]Если Вам не дплат прибавку к Основной зарплате, пишите жалобу в трудовую инспекцию.[/i]

Предполагается, что Ваша работа (доп нагрузка) не установлена изначальным трудовым договором.

[b]Процедура регламентировна статьей 60.2 ТК РФ[/b].

[b]Дополнительная нагрузка поручается при выполнении следующих условий:[/b]

[i]Отсутствие отрыва от основной деятельности.

Исполнение обязанностей в рамках стандартной длительности рабочего времени (на основании части 1 статьи 60.2 ТК РФ).[/i]

[i]Доплата может быть введена или в твердой сумме, или в процентах.

[/i]

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен! [/i]

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Должен ли воспитатель в выходной день приходить на педсовет?

Детский сад работает 10 часов. Рабочий день воспитателя тоже 10 часов. График работы воспитателей - 2 рабочих дня по 10 часов - 1 выходной. Должен ли воспитатель в выходной день приходить на педсовет? Заранее благодарна.

Юрист г. Иваново
30.08.2016, 16:21

Только с согласия работника

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это? Сколько должен работать воспитатель в районнах крайнего севера?

Мы работаем в детском саду режим его работы 12 часов, в районне приравненом к крайнему северу. На группе по два воспитателя с графиком работы с 7-00 до 14-00 и с 12-00 до 19-00 часов. Групп в саду 14 воспитателей 26 воспитателей. Руководство сказало, что три воспитателя лишние. Решили, чтобы не убирать воспитателей сделать 3 воспитателя на 2 группы, т.е. два воспитателя работает свои часы на своих группах а третий подменный работает на двух. Правомерно ли это? Сколько должен работать воспитатель в районнах крайнего севера?

Юрист г. Самара
22.11.2017, 06:01

В силу ст. 320 Трудового кодекса РФ «Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.» Следовательно, рабочая смена в Вашем случае должна быть не более 7 часов в день

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.11.2017, 06:02

Доброго времени суток! Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Сейчас администрация переводит на график - 1 день 10,5 ч., 2 - 3,6 ч, 3 день - 7,2 час.

Работаю воспитателем в автономном муниципальном детском саду. Работали по графику: 2 дня-рабочие смена, 1 - выходной. Сейчас администрация переводит на график - 1 день 10,5 ч., 2 - 3,6 ч, 3 день - 7,2 час. переводит на данный график меня и еще 2 воспитателей, другие воспитатели работают по прежнему графику, имеет ли право заведующая перевести нас по данному графику, поставив нас перед фактом и если в должностных инструкциях воспитателя прописано что график устанавливается администарцией.

Юрист г. Серпухов
28.02.2016, 13:09

Нет - не имеет права. Данное изменение должно осуществляться в порядке ст. 74 ТК РФ с уведомлением за 2 месяца. А если Вы не согласны, то Вас уволят и выплатят 2-х недельное пособие по ст. 178 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
28.02.2016, 13:10

Нет, не имеет право переводить без согласия ст.72.1 ТК РФ. Обращайтесь с жалобой в ГИТ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
28.02.2016, 13:10

Нет не может. Только по соглашению с Вами (ст. 72 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 4.4
Юрист г. Петрозаводск
28.02.2016, 13:11

Людмила, здравствуйте.

......................................

Согласно статей 72, 74 Трудового кодекса РФ вас перевести на другой график работы ваш работодатель вправе или с вашего письменного согласия, или после уведомления Вас об этом за 2 месяца.

..............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на [b]практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот[/b].

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.

..................

Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.02.2016, 14:00

Нет, таким образом работодатель действовать не имеет права. График работы утверждается администрацией, но на основании установленного для данной категории режима труда, являющегося обязательным условием трудового договора согласно ст. 57 ТК РФ . В режим труда включаются: вид рабочей недели, продолжительность рабочего дня, время начала и окончания работы, порядок чередования рабочих и выходных дней и пр. (100 ТК РФ).

В данном случае Работодатель может изменить условия трудового договора по своей инициативе при наличии причин организационного или технологического характера , но [b]обязан руководствоваться положениями статьи 74 ТК РФ[/b] . А это письменное под роспись уведомление о предстоящем изменении не менее чем за два месяца до его введения, в случае отказа работника предложение ему другой работы, а в случае ее отсутствия или отказа работника от предложенных вакансий по истечении срока уведомления трудовой договор расторгается по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднемесячного заработка согласно статье 178 ТК РФ . В случае вашего согласия по истечении срока уведомления заключается соглашение об изменении трудового договора (ст. 72 ТК РФ ), вносятся изменения в Правила внутреннего распорядка и издается соответствующий приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
28.02.2016, 14:35

Уважаемая Людмила.

Полагаю, что в Вашем случае работодатель не прав.

Работодатель вправе изменить Вам график работы, но при определенных условиях. Как правило, график работы устанавливается в Правилах внутреннего трудового распорядка (ч. 4 ст. 189 ТК РФ). Если график работы определенных работников отличается, то он устанавливается трудовым договором каждого работника (ст. 57 ТК РФ). В первом случае при изменении графика Вас должны были с ним ознакомить заранее под роспись. Если график работы установлен трудовым договором, то о предстоящем изменении графика работы работник должен получить письменное уведомление не позднее, чем за 2 месяца. Для такого изменения необходимо наличие у работодателя причин организационного или технологического характера. Работники вправе отказаться от работы по новому графику работы, однако в таком случае трудовой договор будет расторгнут в соответствии с п.7 ст. 77 ТК РФ (с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка), при условии отсутствия другой работы у работодателя, которую он должен будет предложить в связи с отказом работника работать в новых условиях (ст. 74 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

До этого работали по графику: один воспитатель утром, другая в обед - менялись через день.

Помогите с советом. Наш новый руководитель структурного подразделения утвердила график работы (как она выразилась), "угодный производству", по которому один воспитатель работает в течение недели в первую смену каждый день, и на следующей неделе только во вторую. Работаем в разновозрастной группе два воспитателя по 0,75 ставки. До этого работали по графику: один воспитатель утром, другая в обед - менялись через день. И это было удобно для нас. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителя.

Юрист г. Ульяновск
24.10.2016, 08:37

Добрый день! Неправомерны. При изменении графика работы работодатель обязан уведомить работника в письменной форме за 2 месяца до изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Есть ли закон, указывающий на нарушение наших прав, с какими аргументами нам идти в гороно для решения этой проблемы в нашу пользу?

Воспитателей нашего детского сада вынуждают "троить", это когда на две группы три воспитателя. В саду 11 групп, вместо 22 воспитателей всего 19 по штатному расписанию. Поэтому четыре группы "троят". Т.е. два дня работают с 7-00 до 19-00, среда выходной и опять два дня по 12 часов. И родители, и воспитатели категорически против этого графика. Заведующая детским садом не считает это проблемой. Есть ли закон, указывающий на нарушение наших прав, с какими аргументами нам идти в гороно для решения этой проблемы в нашу пользу?

Юрист г. Краснодар
20.09.2016, 09:36

жалобу пишите, так как нарушение трудового договора

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоалтайск

Имеет ли право заведующий поставить во вторую смену в эту группу всех воспитателей,

В штатном расписании детского сада, рассчитанного на 6 групп с 12-часовым прибыванием, числится 11 ставок воспитателя. 1 смена с 7.00 до 14,15 ч, вторая - с 11,45 до 19.00 ч. На одной группе работает один воспитатель. Имеет ли право заведующий поставить во вторую смену в эту группу всех воспитателей, согласно графика (выйдет по 2 дня в месяц работа в 2 смены, при этом сократить рабочее время каждого воспитателя на 40 минут) .Какие нормативные акты издать, чтобы не нарушить Трудовой кодекс?

Юрист г. Москва
23.01.2014, 13:20

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Все остальное время отработанное сверх установленной продолжительности рабочего времени будет считаться как сверхурочная работа. Согласно ТК РФ работа в течение двух смен подряд запрещается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение