Противопожарные требования о расстоянии между домом соседа и моим (оба из дерева) 15 метров - рекомендательный или обязательный характер?

• г. Москва

Противопожарные требования о расстоянии между домом соседа и моим (оба из дерева) 15 метров носят рекомендательный или обязательный характер? Земли сельхоз назначения, ДНП. Участок узкий, нет возможности выполнить данное требование. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, в этом случае. без разрешения на строительство не стоит ничего строить. Удачи Вам и всего хорошего.

Если разрешение на строительство соседей выписаны с нарушением, они построили дом расстояние 6 метров и мы теперь ничего не можем сделать