Как обязать заказчика предоставлять формы и график отчетной документации, если в контракте этого нет?

• г. Вологда

Здравстуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: можно ли вносить предложения о внесении изменений в условия гос. контракта уже после признания поставщика победителем в тендере? Как обязать заказчика предоставлять формы и график отчетной документации, если в контракте этого нет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Какие-либо доп.документы, неуказанные в Гос.контракте, Вы сможете получать, если договоритесь об их оформлении непосредственно с сотрудниками заказчика, так сказать, если они Вам пойдут на встречу. Дело в том, что участвуя в тендере, Вы тем самым подтверждаете, что согласны со всеми требованиями заказчика, с условиями предоставленного Вам на тот момент на рассмотрение гос. контрактом. Вам надо было до окончания тендера попробовать внести изменения в контракт. И скажу Вам по практике, изменения внести в гос.контракт крайне тяжело.

С уважением, Наталья