Возможность въезда в Украину для гражданина РФ, находящегося в федеральном розыске, из Малайзии, а также вопрос о базах ФР в Украине и их отключении и переходе на интерпол

• г. Южно-Сахалинск

Я в федеральном розыске РФ-гражданин РФ,могу ли я вьехать в Украину с Малайзии в Днепропетровск по загранпаспорту? Или меня задержат в Украине. В международном розыске меня нет. Есть ли базы ФР в Украине, я слышал что они отключили и перешли на интерпол.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно умудриться пересечь границу РФ. А там как повезет.

Вьезд из за границы а не через Россиию. Прочитайте более внимательно вопрос.

Это лучший ответ

Если нет розыска в Интерполе, то не могут задержать в Украине.

Ст. 207 УПК Украины не позволяет.

Никто не может быть задержан без решения следственного судьи, суда, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

А эти случаи - при совершении или покушении на совершение уголовного преступления или непосредственно после совершения уголовного преступления или во время непрерывного преследования лица, подозреваемого в его совершении.

По базам нужно уточнять.

Мы только в России можем проверит.

Это лучший ответ

Вас не задержат. Т.к . розыск федеральный. Он объявлен в рамках законодтельства РФ. В других странах свои законы. УПК РФ там не применяется.

.

Статья 2. Действие уголовно-процессуального закона в пространстве

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 2]

1. Производство по уголовному делу на территории Российской Федерации независимо от места совершения преступления ведется в соответствии с настоящим Кодексом, если международным договором Российской Федерации не установлено иное.

2. Нормы настоящего Кодекса применяются также при производстве по уголовному делу о преступлении, совершенном на воздушном, морском или речном судне, находящемся за пределами территории Российской Федерации под флагом Российской Федерации, если указанное судно приписано к порту Российской Федерации.

.

Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 210]

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.

Здравствуйте. Полагаю, что если вас не объявили в международный розыск, то можете выехать в Украину с Малайзии. Международный розыск объявляется в том случае, если в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий получены данные о выезде разыскиваемого лица за пределы РФ, либо достоверно установлены имеющиеся у разыскиваемого родственные, дружеские и иные связи за пределами Российской Федерации, либо получена информация о намерении разыскиваемого выехать за рубеж с деловой или другой целью.

ПРИКАЗ МВД РФ 786 Минюста РФ 310 ФСБ РФ 470 ФСО РФ 454 ФСКН РФ 333 ФТС РФ 971 от 06-10-2006 (ред от 22-09-2009) ОБ... Актуально в 2016 году

117. Международный розыск лиц, обвиняемых в совершении преступлений, носящих политический, военный, религиозный или расовый характер, не осуществляется.

При несоблюдении этого условия государством - инициатором объявления международного розыска обвиняемого, осужденного Генеральным секретариатом Интерпола может быть в одностороннем порядке принято решение об отказе в международном розыске и исключении сведений о розыске лица из учетов Интерпола.

118. Обвиняемые, скрывшиеся от органов дознания, следствия или суда, объявляются в международный розыск при условии, что они обвиняются в совершении преступлений средней тяжести, тяжких и особо тяжких.

119. Осужденные, уклоняющиеся от отбывания наказания в виде лишения свободы или совершившие побег из мест лишения свободы, объявляются в международный розыск при условии, что они осуждены к наказанию в виде лишения свободы на срок не менее четырех месяцев.

120. В организации международного розыска может быть отказано в том случае, если в соответствии с национальным законодательством того государства, на территории которого требуется проведение розыскных мероприятий, общественно опасное деяние, в совершении которого обвиняется разыскиваемый или за совершение которого разыскиваемый был осужден, не влечет уголовной ответственности.

121. Обязательным условием объявления в международный розыск обвиняемых и осужденных при наличии сведений, указывающих на то, что это лицо скрывается от уголовного преследования или наказания за пределами Российской Федерации, является постановление органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, об объявлении лица в международный розыск (приложение 23), вынесенное на основании: