Через две недели будет касация, но там, обычно никого ни о чём не спрашивают и оставляют всё без изменения.

• г. Пятигорск

Куда можно обратиться, чтобы рассмотрели уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Через две недели будет касация, но там, обычно никого ни о чём не спрашивают и оставляют всё без изменения. Хотя дело с огромными нарушениями ук и упк рф, но на это все закрывают глаза. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо пройти кассационную инстанцию, а только после этого необходимо обращаться в президиум областного( краевого суда) с надзорной жалобой, если это у ВАс то это Президиум Ставропольского краевого суда. Только надзорные инстанции : Президиум краевого суда, Председатель краевого суда, судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ и ПредседательВС РФ и Его заместители могут в надзорных инстанциях вмешаться, отменить состоявшиеся по делу судебные решения, приговоры, определения и пр. , рассмотреть в порядке надзора, в том числе и по вновь открывшимся обстоятельствам.

Имя у Вас какое редкое!!!