А так же, какие документы нужно предоставлять в налоговую для получения компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Действует ли социальный налоговый вычет для студента платного ВУЗа, но очно-заочного отделения, или только студенты дневного отделения имеют право на компенсацию? А так же, какие документы нужно предоставлять в налоговую для получения компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если студент сам вносил деньги за свое обучение и хочет получить вычет, то форма обучения не имеет значения.

Для получения вычета необходимо в налоговую инспекцию по месту своей регистрации предоставить договор с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг, платежные документы, подтверждающие размер оплаты за обучение, и справку о доходах с места работы. Также необходимо заполнить налоговую декларацию и написать заявление с просьбой предоставить вычет в такой-то сумме, на такой-то расчетный счет.