А так же, какие документы нужно предоставлять в налоговую для получения компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Действует ли социальный налоговый вычет для студента платного ВУЗа, но очно-заочного отделения, или только студенты дневного отделения имеют право на компенсацию? А так же, какие документы нужно предоставлять в налоговую для получения компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если студент сам вносил деньги за свое обучение и хочет получить вычет, то форма обучения не имеет значения.

Для получения вычета необходимо в налоговую инспекцию по месту своей регистрации предоставить договор с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг, платежные документы, подтверждающие размер оплаты за обучение, и справку о доходах с места работы. Также необходимо заполнить налоговую декларацию и написать заявление с просьбой предоставить вычет в такой-то сумме, на такой-то расчетный счет.

Спросить
Пожаловаться

При получении дневного платного образования положена компенсация.

Договор на получение образования заключён на имя студента, а не на имя одного из родителей. Нужно ли для получения налогового вычета (компенсации) переоформить договор, чтобы в качестве заказчика образовательных услуг значился один из родителей, а не студент.

А если я студентка очно заочного отделения, то для получения визы в Латвию, я должна собрать Документы, как для студента или как для безработного?

Господа юристы! Каким образом можно оформить на постоянную работу студента дневного отделения? (может быть студенту достаточно принести на работу письмо из ВУЗа о том, что там не возражают чтобы он работал). Хотя я слышала, что студенты дневного отделения не могут быть приняты на полный рабочий день, но не знаю на какую статью ТК РФ сослаться. Что вы посоветуете? Спасибо!

Какие документы нужны для получения надбавки к пенсии работающему пенсионеру если есть иждивенец студент дневного отделения ВУЗа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если студент учиться после 9 класса в колледже на бесплатном очном отделении не имея одного из родителя и при этом опекун за студента получает пенсию по потери кормильца имеет ли студент право на получение дополнительной стипендии по потере кормильца или вообще какие права студента в данной ситуации? Заранее спасибо.

Вопрос у меня к Вам о компенсации платного обучения учащегося в вузе. Студент второго курса, гос. аккредитация. На какую компенсацию он может расчитывать, какой пакет документов надо собрать и куда их подавать. Есть ли условия при которых компенсация выплачивается, а при каких нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение