• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11209843

В школе проводился монтаж сигнализации, бригадир оставил свою бригаду на ночь самовольно в школе и у них был свободный доступ к школьному имуществу, в результате чего произошло хищение школьного имущества. Бригада не школьная они выиграли конкурс на право установки сигнализации, ночью нет охраны, только сторож. Являются ли законными действия руководства бригады монтажников.

Ответы на вопрос:

Юрист #5130236
Юрист г. Екатеринбург
13.08.2016, 10:20

Михаил!

Раз совершена кража, то конечно же незаконны.

Не забудьте заявить о совершенном преступлении в полицию, пусть устанавливают виновного, изымают похищенное.

А с подрядчиком разбирайтесь в порядке гражданского судопроизводства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород

Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Пожалуйста Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Адвокат г. Москва
17.05.2013, 16:40

Павел! Исходя из изложенного, смысла в обжаловании нет, можно настаивать на внесении изменений в трудовой договор с конкретизацией места трудовой функции и изменения должностной инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Из них 2 бригадира. Обязан ли я им обоим подчиняться?

У нас в бригаде 11 человек. Из них 2 бригадира. Обязан ли я им обоим подчиняться? Ни в одном приказе я не расписывался, что в бригаде назначены 2 бригадира. До 2016 г в цеху было 2 бригады и у каждой-свой бригадир. Работников сократили, сделали 1 бригаду - но 2 бригадира так и осталось. Я понимаю, что должен выполнять приказы своего старого бригадира. В ТК РФ вообще ничего по этому поводу нет ( ( (.

Юрист г. Астрахань
15.02.2017, 01:04

Здравствуйте. Зато порядок подчиненности описан в должностной инструкции, которую Вы должны были получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Правомерны ли действия руководства? Может ли руководство переводить меня на другую, по профилю, бригаду?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
16.03.2013, 09:30

Здравствуйте, Павел.

Перевод на другую работу возможен только с согласия работника. Без согласия работника перевод возможен на срок не более месяца в связи в случае простоя либо замещения временно отсутствующего работника (ст.72.2 ТК РФ). Естественно, должен быть приказ, с которым Вас должны ознакомить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а,

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а, например бригада № 1 или бригада Петрова и график работы для всей бригады? В цехе 4 бригады, в бригаде 12 человек, у каждой бригады свой график и все сотрудники данной бригады ходят одинаково в смены.

Юрист г. Ульяновск
07.04.2016, 12:11

Здравствуйте. Бригаду Петрова указать Вы можете и всех, кто в бригаде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.04.2016, 11:53

Нет нельзя. Вы же работников знакомите под роспись, а не бригаду и не должность. Под графиком сменности указываете номер смены состав бригады с номером и напротив фамилии ее члена подпись работника .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Губкин

Законно их перемещение или нет?

Работаю по сменно день, ночь, отсыпной, выходной, во второй бригаде, меня хотят переместить по ст.71.1 ТК РФ с бригады номер 2 в бригаду номер 4, соблюдением ежесменного отдыха согласно ст. 103 ТК РФ.

Желание работать в новой бригаде нет. Законно их перемещение или нет?

Юрист г. Белгород
12.12.2015, 21:40

Вы наверное имели ввиду не 71.1 а 72.1 ТК РФ -перевод на другую работу, производится только с письменного согласия (если не для устранении какой нибудь аварии). Не выполнение закона является нарушением которое вы имеете право обжаловать в труд.инспекцию или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем,

Мы с мужем работаем на хлебозаводе 11 лет во второй бригаде. Нас в бригаде 4 человека. Теперь нас троих зав. производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем, что они в своей бригаде не могут работать научить одну новенькую. А мы должны её научить. Это всё устно. Можно ли так?

Юрист г. Йошкар-Ола
25.02.2020, 19:03

Скорее всего при вашем трудоустройстве в трудовом договоре номера бригад не прописаны. Самое главное, чтобы при таких изменениях не менялась трудовая функция и условия оплаты. В целом же, это не противоречит закону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право уволить меня из за того что моя бригада распалась?

Нас взяли в штат компании втроём как бригаду. Заключили договор с каждым. Спустя год двое членов бригады уволились. Имеют ли право уволить меня из за того что моя бригада распалась?

Юрист г. Нижний Тагил
30.07.2012, 13:40

Здравствуйте. Если с вами заключен трудовой договор на неопределенный срок, то оснований для расторжения с вами трудового договора не имеется. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

И если нет то что мне делать?

Я работаю сварщиком на заводе в нашем цехе есть две бригады одна бригада сантехников там два сварщика было один уволился вторая вентиляционщиков я работаю в бригаде вентиляционщиков начальник заставляет меня работать на две бригады имеет ли он на это право? И если нет то что мне делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2021, 11:35

Добрый день, это сверхурочная работа.

Вы можете обратиться к своему начальнику с просьбой о повышении зп в связи с тем, что нагрузка у вас выросла.

Более того, необходимо почитать ваш трудовой договор, если он конечно у вас присутствует.

В трудовом договоре определены все ваши трудовые функции.

Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
26.08.2021, 11:39

Нет, не имеет;

- имеется объем работы, которые вы выполняли согласно вашего трудового договора;

- теперь вам предлагают работать за ту же оплату. Но выполнять объем работы больше;

- работодатель обязан составить дополнительное соглашение на увеличение объема работы, и установить оплату;

- если руководство на это не идет, можете не выполнять "другую" работу - вам ее не оплачивают;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
26.08.2021, 15:18

Если требует устно, то можете не выполнять такие незаконные указания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Хотелось бы уточнить. Работаю в дневной бригаде, постоянно, закреплен за одним бригадиром,

Хотелось бы уточнить. Работаю в дневной бригаде, постоянно, закреплен за одним бригадиром, но часто из бригады напровляют в другую бригаду, така как не хватает людей. Можно ли отказаться?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2019, 18:36

Уважаемый Альберт!

Если у Вас в трудовом договоре подробно указано наименование или номер бригады, то это является существенным условием трудового договора и временный перевод в другую бригаду является изменением условий трудового договора (если нет каких-либо чрезвычайных случаев, см. части 2 и 3 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ).

Если же структурное подразделение (бригада) в трудовом договоре не указано, то в соответствии с ч. 3. ст. 72.1 Трудового кодекса РФ, "не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ярославль

Может ли бригадир предъявить иск и выстутить в суде от имени бригады?

Четверо приятелей организовали бригаду, выполняющую плотницкие работы для жителей окрестных деревень. Они заключили со Жмотовым договор о постройке ддя него новой бани. Договор от имени бригады был подписан бригадиром Гвоздиным. Однако по окончании работ Жмотов отказался платить оговоренную сумму, сославшись на то что бригада не является юридическим лицом и что заключенный договор не действителен. Оцените действительность заключенного договора. Может ли бригадир предъявить иск и выстутить в суде от имени бригады?

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.12.2003, 18:39

Уважаемая Аня, видимо, я Вас разочарую, но на этом сайте юристы не оказывают помощь студентам в решении задач.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение