Если да, то куда мне обратиться к судье или к суд. приставам.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Ребенку 2 года 6 месяцев, бывший муж выплачивает алименты на ребенка и на мое содержание. В сентября я вышла замуж. Получается, бывший муж не должен выплачивать алименты на меня. Если да, то куда мне обратиться к судье или к суд. приставам. И не могли бы Вы помочь мне составить исковое заявление о прекращении взыскании алиментов на мое содержание. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обязан платить не зависимо от того, что Вы вышли замуж.

А зачем Вы отказываетесь, лишних денег не бывает. А если хотите чтобы не выплачивал, тогда всё просто, обратитесь к приставу, который ведёт ваше дело и заберите исполнительный лист. И все проблемы решены.

Спросить
Пожаловаться

Проглотил, момент, что Вы вышли замуж повторно. В таком случае, выплата алиментов на содержание прекращается. Только зачем Вам-то об этом подавать иск, либо идти к приставам. Пусть платит ещё 6 месяцев. И зачем говорить БМ об этом. Конечно дело ваше. А так к приставу и заберите исполнительный лист, в связи с тем, что Вы вышли повторно замуж.

Спросить
Пожаловаться

Мне бывший муж на основании решения мирового судьи выплачивает алименты на мое содержание до наступления 3-ех лет нашему общему ребенку. Ребенку сейчас 2 года. Я вышла на работу. Мой бывший муж подал исковое заявление о прекращении алиментных обязательств ссылаясь на п.2 ст. 120 СК РФ: выплата алиментов прекращается в случае признания судом восстановления трудоспособности или прекращение нуждаемости в помощи получателя алиментов. Вопрос: Может ли он выиграть дело? Как мне можно выиграть дело (на каких обстоятельствах настаивать?)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, бывший муж выплачивает алименты и на ребенка и на меня, когда ребенку исполнится 3 года, алименты на мое содержание снимутся автоматически или ему нужно будет писать заявление в суд для отмены алиментов? Спасибо!

Муж не предоставляет средств на содержание ребенка и на мое содержание. Я обратилась в мировой суд, там есть образец заявления о взыскании алиментов на ребенка, а как правильно составить заявление о взыскании с супруга алиментов на свое содержание? Заранее спасибо!

1 марта 2011 года, я подала исковое заявление в Туапсинский городской суд на бывшего мужа о взыскании алиментов на ребёнка и на моё содержание до трёх лет. Суд постановил, что с 1 марта 2011 он должен выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме (8660 р.),ежемесячно. Бывший муж был согласен с решение суда, но выплачивает ежемесячно меньше половины (около 4000 р.). Обращалась к приставам, обещали разобраться, но продвижений никаких. Посоветуйте, что делать? Куда обращаться? Приставы на связь больше не выходят.

Бывший муж выплачивает алименты в размере 2400 р. У меня зарплата 7400 р. Мне не хватает денег на содержание ребенка. Как составить исковое заявление на выплату бывшим мужем фиксированной суммы алиментов в размере хотя бы прожиточного минимума? Спасибо.

Бывший муж выплачивает алименты на мое содержание и содержание ребенка (ребенку 2 года). Я устроилась на работу год назад, но не знала что об этом нужно сообщать приставам. Правда ли что бывший муж не должен выплачивать алименты на мое содержание с момента моего устройства на работу? Надо ли отменять это через суд или приставы сами могут отменить выплату? Что будет, за то что я не сообщила сразу?

Муж выплачивал алименты бывшей жене на содержание первого ребенка. Сейчас ребенку уже исполнилось 18 лет. 22 мая этого года. Пока из суда никакого постановления о превращении не получил.

Могу я сейчас подать заявление о взыскании алиментов на нашего ребенка без привлечения третьих лиц? Или ждать постановления из суда о прекращении прежних исковых обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 2 года и 10 месяцев. Бывшая жена вышла замуж, должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года? Или ее должен содержать новый муж?

Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов с гражданского мужа, при условии, что он уже выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение