Как будет исчисляться срок по возбужденному уголовному делу

• г. Астрахань

Как будет исчисляться срок по возбужденному уголовному делу, если к исполнению принимается запрос иностранного государства об осуществлении уголовного преследования на территории России?

Ответы на вопрос (2):

А кем и где возбуждено уголовное дело? В УПК РФ имеется на этот счет очень четкое определение. Удачи вам.

Алексей, не совсем понятен ваш вопрос. Если уголовное дело возбуждено на территории РФ, то срок расследования 2 мес. со дня ВУД. Этот срок может быть продлен. Наличие запроса иностранного гос-ва не влияет на срок расследования.