Могу ли я возражать против приобщении улики к делу во время следствия, если я ответчик?

• г. Алексин

1) могу ли я возражать против приобщении улики к делу во время следствия, если я ответчик? 2) на каких основаниях могут мне отказатьв суде? 3) Могу ли мне отказать в просмотре моего дела? На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Улик? Доказательств, наверное? Конечно можете, если они не относятся к данному делу или добыты незаконно. Знакомиться с делом Вы имеете полное право и, уверяю, никто Вам в этом не откажет

Ольга! Не могут Вам отказать. Только надо подавать ходатайство письменно и потребовать подписи о получении,либо если есть возможность отправить через почту с заказным письмом. При отказе обжаловать. ознакомиться с материалами дела Ваше право,можете.