Как оформить опекунство над инвалидом по зрению и ограниченной подвижности - необходимые документы и органы, куда следует обратиться

• г. Краснодар

Мать получила инвалидность по зрению, и не может ходить, как получить над ней опекунство, какие документы и куда обращаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в органы опеки список вам там предоставят

Обращайтесь с заявлением в органы опеки. Опека может быть назначена с личного согласия матери.

www.kakprosto.ru

для опеки необходимо признание гражданина недееспособным а не просто инвалидом.