Судебные приставы описали имущество и грозят вскрыть дверь - как быть?

• г. Оренбург

Очень срочно нужна помощь. Я пять лет назад брала телефон в кредит. Оплатой кредита занимался муж. и вот спустя пять лет ео мне приходят судебные приставы и описали имущество. Арестованное имущество стоит у меня в квартире якобы на хранении. Я пошла внесла некоторую сумму. Но приставы пришли вчера с целью изъять арестованное имущество. Я им дверь не открыла. Муж как учуял что проблемы сразу ушёл. Приставы грозили взламать двери. Но ушли. Говорят вернёмся как получим на руки судебное решение на вскрытие двери. Что делать? ( ( ( (и имеют ли они право вскрыть дверь? И сколько им надо времени чтобы получить судебное решение на вскрытие двери?

Ответы на вопрос (1):

Имееют право.Да, в течении трех -пяти дней получат.Пишите заявление, что там нет вашего имущества

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не проживает в квартире более 10 лет. Пять лет назад был оформлен развод. После развода бывший муж брал кредиты и теперь является должником. Два года назад выписался из квартиры. Сегодня придя с работы я обнаружила, что вся дверь обклеена копиями документов: решение суда о взыскании задолженности с бывшего мужа в судебном порядке, исполнительный лист о взыскании с него задолженности, предписание о проведении процедуры предварительной оценки имущества, извещение что квартира может быть вскрыта судебным приставом в мое отсутствие. Боюсь покидать квартиру. Что мне делать, ведь каждый день нужно ходить на работу?

5 лет назад брала телефон в кредит. Успела сделать только одну проплату, банк был признан банкротом. 2 года назад по месту прописки пришло непонятное письмо о якобы выкупе моего кредита какой-то организацией. Как поступить в такой ситуации?

Банк траст вспомнил про долг спустя 5 лет и теперь коллекторы мба финанс требуют его погасить, что делать в такой ситуации? Слышала что этот банк уже не существует.

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Взяла в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас помочь в сложившейся ситуации….

14.08.2007 г. взяла кредит 200 тыс. на 5 лет в одном из Банков, из документов по данному кредиту которые у меня на руках:

1. Анкета на получение кредита, которую Банк рассматривает и принимает по ней решение (анкета без каких либо отметок банка, ни подписи сотрудника, ни печати Банка указано только ФИО выдавшего кредит,) но есть пункт о том что Банк может передавать обо мне информацию в том числе и о задолжности, новому кредитору в связи с уступкой Банком права требования.

2. Заявление на предоставление мне кредита с №, так же без отметок Банка, только моя подпись

3. Условия предоставления кредита, так же без каких либо отметок, в условиях ссылаются на договор, но Договор мне не дали.

4. Тарифы и условия по кредиту

5. График платежей (без отметок Банка, только моя подпись)

В первое время выплачивала все по графику, потом не смогла платить (последний платеж был произведен 04.04.08 г.), в связи с трудным финансовым состоянием, о чем сообщила сотруднику банка по телефону, и он сказал, что выяснит, как можно уменьшить сумму ежемесячного платежа и увеличить срок договора. Через некоторое время я выяснила что сотрудник уволился и никто ничего не знает, и что теперь делать тоже не понятно потому что идет слияние двух Банков и ситуация вообще не понятная, попросили перезвонить через 1 месяц, ни через месяц, ни через два ситуация не разрешилась. За все время от Банка не было никаких звонков или писем по моему вопросу, а вчера раздался звонок от сотрудника ООО «СЕНТИНЕЛ КРЕДИТ МЕНЕДЖМЕНТ», который сказал, что их компания является дочерней компанией Альфа Банка, и якобы их компания выкупила мой долг тому Банку, сумма по которому составляет 400 тыс., и они хотят чтобы я данный долг погасила. Я сказала, что мне необходимо посмотреть документы и платежки по этому кредиту которые у меня остались, на что сотрудник попросил меня посмотреть есть ли у меня график платежей (странно), в ответ я его попросила прислать мне сканы документов которые были переданы Банком по моему кредиту, вместо этого мне прислали уведомление и извещение в формате word (без подписи и печати), где указано что по договору цессии от 20.12.2012 г., Банк продал мой долг данной компании.

Вся эта ситуация и эта странная компания похожа на мошенничество, я согласна выплатить долг Банку, но не в таком диком размере (400 тыс.), и мне не понятно почему я должна перечислять деньги этой странной компании.

Прошу вас посоветовать мне, как правильно поступить в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение