Судебные приставы описали имущество и грозят вскрыть дверь - как быть?

• г. Оренбург

Очень срочно нужна помощь. Я пять лет назад брала телефон в кредит. Оплатой кредита занимался муж. и вот спустя пять лет ео мне приходят судебные приставы и описали имущество. Арестованное имущество стоит у меня в квартире якобы на хранении. Я пошла внесла некоторую сумму. Но приставы пришли вчера с целью изъять арестованное имущество. Я им дверь не открыла. Муж как учуял что проблемы сразу ушёл. Приставы грозили взламать двери. Но ушли. Говорят вернёмся как получим на руки судебное решение на вскрытие двери. Что делать? ( ( ( (и имеют ли они право вскрыть дверь? И сколько им надо времени чтобы получить судебное решение на вскрытие двери?

Ответы на вопрос (1):

Имееют право.Да, в течении трех -пяти дней получат.Пишите заявление, что там нет вашего имущества