Можно ли в судебном порядке истребовать свои заработанные деньги если у меня на руках только трудовой договор?

• г. Арзамас

11 августа 2010 г поехал через кадровое агенство на заработки в город Сочи. Заключил трудовой договор с ООО ИСК Реванш 13 августа, к работе приступил 14 августа. Работал в горах на красной поляне, проживали в армейской палатке, вода только холодная, электричество от генератора в течении 4-х часов вечером.25 августа ещё с 5 рабочими мы были выдворены с обьекта, якобы за то что были в состоянии алкогольного опьянения, медицинская экспертиза не проводилась. Позвонили директору ООО ИСК Реванш по поводу расчёта,в ответ было сказано что мы ничего заработали. Оплата труда в договоре указана как повременно-премиальная. Можно ли в судебном порядке истребовать свои заработанные деньги если у меня на руках только трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! При увольнении Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Безусловно Вы справе обратиться в суд за взысканием заработной платы за фактичеси отработанное Вами время. Кроме этого, коль скоро Вас фактически уволили за нарушение дисциплины, то предварительно должны были взять объяснение и издать приказ о наложении дисциплинарного наказания в виде увольнения, с которым Вас должны были ознакомить. Если Вы не согласны с этим приказом и своим увольнением, то можете обратиться в суд с соответствующим иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы, среднего заработка за дни вынужденного прогула, компенсации морального вреда, расходов на проезд и других причитающихся Вам выплат.

И не мешало бы параллельно обратиться в трудинспекцию и прокуратуру по данному факту (уж очень эта фирма сомнения вызывает, не мешало бы ее проверить).

Спросить
Пожаловаться

В чем различие и как вияет на оплату труда: ставка + премия или повременно-премиальная оплата труда? В Труд. договоре стоит-ставка. В доп соглашении-повременно-премиальная?

При оформление трудового договора мне была установлена сдельно-премиальная оплата труда. 1 февраля 2016 г. изменили положение об оплате труда и с 01 апреля 2016 г. оплата труда стала повременно-премиальная. Оклад остался прежний (применяется для расчета премии и различных доплат), с дополнительным соглашение к трудовому договору еще не ознакомили, в результате в зарплате за апрель я недополучила 2000 руб. Законно ли снижение зарплаты?

В трудовом кодексе сказано, что если работник не приступил к работе после заключения трудового договора в день, указанный в договоре, то работодатель вправе аннулировать договор независимо от причин, помешавших работнику начать работу. В моем случае работодатель после подписания договора не был готов предоставить мне работу в указанный день, только на другой день я фактически приступила к работе. Считается ли заключенный договор аннулированным, и означает ли это, что я продолжала работать фактически уже без договора, не требовалось ли перезаключение договора? Или считается, что если работа моя у работодателя была продолжена, то работодатель не воспользовался своим правом аннулировать трудовой договор? Остался ли в силе трудовой договор?

Я заключил договор с организацией 000 ПРИОРИТЕТ, поехал на север сварщиком зарплата от 70-ти тысяч рублей на 2 месяца заработал больше 100 тысяч рублей выплатили только 45 тысяч, сейчас кормят завтраками, а в договоре указана сумма 11100 рублей. Работал без нарушений. Договор на руках. Как я могу получить свои честно заработанные деньги? Заранее спасибо.

Дата окончания работ в договоре не прописана. Меня интересует, если я уйду через семь месяцев в декрет, а работы по этому договору будут завершены, мне будут платить декретные или нет.

Помогите пожалуйста разобраться. Меня уволили с работы по статье за нарушение трудовой дисциплины, появление работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. На меня составили акт о состоянии опьянения взяли объяснительную где и сколько я выпил, от подписи акта и объяснительной я не отказывался. Я слышал что при увольнении работника за пьянку кроме акта освидетельствования и объяснительной должна еще проводиться медицинская экспертиза. Медицинская экспертиза не проводилась! Скажите можно ли на этом основании в судебном порядке признать мое увольнение по статье не законным? Спасибо вам большое!

Суд назначил экспертизу, экспертиза была проведена 2 марта 2018, в то же время в самой экспертизе указано что экспертиза была проведена 22 января 2018 и суд также указывает о том что экспертиза проводилась 22 января 2018.

Я присутствовал не экспертизе, это была экспертиза моего автомобиля, 22 января я был на работе в другом городе и на руках имеется справка о том что я весь январь и февраль 2018 исключая выходные и праздничные дни был на работе в другом городе.

Несоответствие указанной даты проведения экспертизы с реальным временем её проведения это юридически ничего не означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключила договор субподряда на оказание строительных работ, в договоре не были конкретно прописаны сроки выполнения работ, при этом генподрядчик попросил от нас составить типовой договор, после подписании договора выяснились проблемы с задержкой оплаты труда от заказчика действующим сотрудникам этого объекта. Перед нашей организации встал вопрос по поводу оплаты нам как субподряду. Как нам можно расторгнуть договор в одностороннем порядке?

При устройстве на работу заключили трудовой договор, но свой экземплярна руки не получил так как директор отсутствовал, приступил к работе, периодически спрашивал о судьбе договора, на что получал ответ что отдадут завтра. Через три недели уволили без объяснения причин и выплаты зарплаты. Куда обратиться? В инспекции по труду ни кому ничего не надо...

Я заключил предварительный договор продажи квартиры, в котором я был обязан предоставить пользование электричеством 5 квт, в установленный срок я заключил основной договор и зарегистрировали его. В основном договоре небыло указаний касаемо электричества. Покупатель подал на меня в суд и требует от меня электричество по предварительному договору. Я жу говорю в суде, что предварительный договор перестал действовать после заключения основного договора! Так ли это? Действует ли предварительный договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение