Могу ли я при таких обстоятельствах делать покупку квартиры со второй женой в общую совместную собстенность?

• г. Москва

От первого брака у меня есть дочь, которую я очень люблю. Ей 16 лет. До развода мы с первой семьей жили в квартире, находящейся в собственности у моей матери. При этом жена была прописана в квартире своей матери, а моя дочь вместе со мной. Мать первой жены приватизировала квартиру без дочери. Моя жена написала отказ от приватизации, мать продала квартиу и перерегистрировала жену в новую квартиру. После нашего развода жена с согласия своей матери прописала нашу дочь к себе. Это было 7 лет назад.

Сейчас я вместе со второй женой собираюсь покупать квартиру в общую совместную собственность.

Мой вопрос такой. Может ли моя первая жена с моей дочерью в любой момент быть выселенными из квартиры, оказаться и без прописки и без права на жилье и без права быть зарегистрированными, как нуждающиеся в социальном жилье?

Могу ли я при таких обстоятельствах делать покупку квартиры со второй женой в общую совместную собстенность? Ведь я не смогу при такой покупке прописать к себе дочь без согласия второй жены? И что будет с моей дочерью? Какие права у нее будут без жилья и прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!!!

Попробуем разобраться для того что бы выселить из занимаемой жилой площади Вашу первую жену с ребенком нужно иметь очень веские основания и только по решению суда.. что касается покупки квартиры .. если есть возможность покупки квартиры так покупайте и не бойтесь ни чего во первых лишь потому что у Вас другая семья и это будет совместно нажитым имуществом второй семьи и претензии первой семьи будут не уместны... но это Вас не лишает права прописать к себе свою дочь если Вам это нужно но поймите что дочь Ваша по решению суда с кем проживает если с матерью то тут может возникнуть некоторые моменты т.к. первая жена может претендовать на проживание с дочерью на Вашей части жилья.. но мне не понятно от чего такие вопросы возникают т.к. если Ваша дочь проживает вместе с матерью в квартире не важно где и у кого и сейчас есть трегистрация по месту проживания то по чему её должны кто то выписать и лишить прав на жилую площадь..

С уважением