Отказ в выплате компенсации за служебное жилье - правомерность решения суда и возможность обжалования

• г. Махачкала

Я с женой и двумя детьми временно проживали в служебном жилье в 1-ной комн. Квартире с жилой площадью 13,4 кв.м по месту службы без ордера и договора найма до получения служебного жилья по установленным нормам, и после рождения 3-го ребёнка и невозможностью проживать в данной квартире и отсутствием другого жилья с 1.09.2012 вынужден был снять 2-х комн. Кв. по месту регистрации моей семьи в 300-х км от места службы, т.е. в соседнем регионе, командование части было в курсе. С 2009 г. нахожусь в распоряжении командира части в связи с ОШМ. На учёте нуждающихся в служебном жилье состоял с 2009 г.,с 2012 г.на постоянное жильё.После обращения к командиру за выплатой компенсации мне было отказано, также после отказа командира обратился в суд, где суд вынес решение об отказе выплаты компенсации в связи с тем, что я был обеспечен по месту службы служебным жильём и наём жилого помещения осуществлял в месте отличном от места прохождения службы, т.е. в другом регионе. Прав ли судья, и могу ли я обжаловать решение суда в апелляционном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! обжаловать решение суда в апелляционном порядке можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы не согласны с решением суда, то конечно стоит его обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

РЕШЕНИЕ не законно.

НЕобходимо доказывать , что другого варианта для съема - не было

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучать все документы. Обжаловать решение суда вправе

Спросить
Пожаловаться

Я с женой и двумя детьми временно проживали в служебном жилье в 1-ной комн. Квартире с жилой площадью 13,4 кв.м по месту службы без ордера и договора найма до получения служебного жилья по установленным нормам, и после рождения 3-го ребёнка и невозможностью проживать в данной квартире и отсутствием другого жилья с 1.09.2012 вынужден был снять 2-х комн. Кв. по месту регистрации моей семьи в 300-х км от места службы, т.е. в соседнем регионе, командование части было в курсе. С 2009 г. нахожусь в распоряжении командира части в связи с ОШМ. На учёте нуждающихся в служебном жилье состоял с 2009 г.,с 2012 г.на постоянное жильё. Имею ли я право на получение комп. За поднаём жилья за период с 2012 г. по настоящее время?

Я с женой и двумя детьми временно проживали в служебном жилье в 1-ной комн. Квартире с жилой площадью 13,4 кв.м по месту службы без ордера и договора найма до получения служебного жилья по установленным нормам, и после рождения 3-го ребёнка и невозможностью проживать в данной квартире и отсутствием другого жилья с 1.09.2012 вынужден был снять 2-х комн. Кв. по месту регистрации моей семьи в 300-х км от места службы, т.е. в соседнем регионе, командование части было в курсе. С 2009 г. нахожусь в распоряжении командира части в связи с ОШМ. На учёте нуждающихся в служебном жилье состоял с 2009 г.,с 2012 г.на постоянное жильё.После обращения к командиру за выплатой компенсации мне было отказано, также после отказа командира обратился в суд, где суд вынес решение об отказе выплаты компенсации в связи с тем, что я был обеспечен по месту службы служебным жильём и наём жилого помещения осуществлял в месте отличном от места прохождения службы, т.е. в другом регионе. Прав ли судья, и могу ли я обжаловать решение суда в апелляционном порядке, есть ли у меня шанс выиграть?

С семьёй проживаем в служебной квартире. Могут ли нас выселить из неё,в случае увольнения супруга, так как квартиру выделили ему на время работы.

Каковы нормы при распределении служебного жилья? Семья военнослужащего: муж, жена и двое разнополых детей.

Я военнослужащий, офицер. Состав семьи 4 человека, супруга и 2 разнополых детей. Купили квартиру в городе где прохожу службу 30 кв. м. Теперь отказывают нам в предоставлении жилья по договору коммерческого найма глава Зато, аргументируя тем что в собственности у жены и детей есть квартира. Законно ли это? Как меня должны обеспечить служебным жильём.

В 1999 году был получен ордер на квартиру в служебном помещении ведомственного общежития. Ордер был выдан на свекровь и в составе семьи в ордере был указан также муж свекрови и мой бывший муж (сейчас находимся в официальном разводе). Свекровь всю жизнь проработала в данной структуре, и после получения ордера проработала более 10 лет. Родители мужа умерли в 2017 году. На данный момент в квартире прописаны мой бывший муж, двое наших несовершеннолетних детей и я (с 2005 года, прописалась после заключения брака).

У мужа нет другой жилплощади для постоянного проживания кроме этой квартиры.

На сегодняшний день мужа периодический пугают выселением и предъявляют требования (пока не официальные) освободить квартиру.

Имеют ли право в этих обстоятельствах выселить мужа из квартиры на законных основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ с мужем военнослужащим и с ребенком 7 лет живем сейчас в служебной квартире. Через 2 года мужу должны дать квартиру по выслуге лет. Если разводиться сейчас (муж подает заявление в суд в одностороннем порядке без моего согласия), что можно ожидать по разделу имущества? 1. Положена ли мне доля в будущей квартире (вместе прожили 14 лет) 2. Получит ли что-то ребенок?

3. Может ли суд после развода выселить нас с ребенком из служебного жилья супруга? (муж живет и будет жить в этой служебной квартире и не уедет, пока не получит свою).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение