Судебные приставы - обязанности, ответственность и сроки снятия имущества с ареста при прекращении уголовного дела

• г. Тюмень

Обязанности, ответственность и сроки судебных приставов касательно снятия с ареста имущества по постановлению о прекращении уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Сроки - разумные.

Спросить
Пожаловаться

ответственности за не соблюдение у приставов фактически нет

Спросить
Пожаловаться

Не понял.... Сроки - разумные..... Какие сроки? И ответственность за не соблюдение... Сроки - разумные. ?

Спросить
Пожаловаться

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

В течении какого периода снимается арест со счетов если сначало судебные приставы отправили постановление о снятии ареста а сегодня ялично предоставила постановление от судебных приставов о снятие ареста.

Какой порядок получения копии постановления о прекращении уголовного дела по факту хищения имущества на производстве? Какой срок предусмотрен от заявления о факте обнаружения хищения до получения постановления о прекращении уголовного дела? В какие сроки это постановление выдают?

Какнапиать заявление в суд о снятие ареста с имущества. Постановление от приставов отпрекращение дела есть.

В течении какого периода снимается арест со счетов если сначало судебные приставы отправили постановление о снятии ареста а сегодня ялично предоставила постановление от судебных приставов о снятие арест, Постановление поступило 25.12.2014 а сегодня уже 27.12.2014 и арест до сих пор не сняли.

День добрый. Есть постановление о снятия ареста, от судебных приставов. Также постановление было передано в отделение банк. Сроки прошли о снятии ареста. В отделении банка говорят составте обращение по телефону горячей линии, что и было сделано но арест висит до сих пор. что делать? Кому звонить об ускорении или об исполнении постановления.

Какие действия должен предпринять следователь после отмены постановления о прекращении уголовного дела и возобновления прекращения предварительного расследования?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе ведения уголовного дела судья по моему заявлению вынес Постановление о наложении ареста на имущество обвиняемой. Процесс затянулся (более 10 лет) , обвиняемая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, осознавая, что данное основание является нереабилитирующим. Судья вынес постановление о прекращении уголовного дела. Имею ли я право претендовать на это имущество? Леонид.

Если судебный пристав наложил арест на имущество в пользу кредитора, кто будет являться ответчиком в суде при заявлении о снятии ареста с имущества - Служба судебных приставов или банк-кредитор?

Продал машину, а новый хозяин не может поставить ее на учет в ГИБДД, говорят наложен арест. Как снять арест с автомобиля, если есть постановление от судебных приставов о снятии ареста и прекращении дела, так как все долги выплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение