Подача иска об оспаривании отцовства и отмене алиментов - как приостановить вычет до решения суда?

• г. Нижний Новгород

Я подаю в суд иск об оспаривании отцовства и отмене алиментов судебные приставы прислали мне на работу судебное решение о взыскании алиментов как можно до решения суда приостановить вычет алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Для решения этого вопроса Вам следует заявить ходатайство в суде о приостановлении исполнения судебного решения о взыскании алиментов.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Приостановить выалату алиментов нельзя.Ребенок хочет кушать каждый день.Поторопитесь с подачей заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

На руках судебное решение об оспаривании отцовства. Удовлетворено. Есть долг по алиментам, с того времени как подан иск на оспаривание. Можно ли подать заявление об отмене судебного приказа за 2011 г об алиментах, по вновь открывшимся обстоятельствам? Основание решение суда об оспаривании отцовства. Или же просто подать на отмену алиментов? Но тогда надо ли будет оплачивать долг? В моем иске было только оспаривание, не было указано об приостановлении алиментов по известным причинам. Адвокат советовал пока в одном иске не делать.

P.S. В судебном приказе есть ошибка, перепутано имя ребенка. Можно ли подать на этом основании?

Имеет ли право судебные приставы закрыть судебное делопроизводство по взысканию алиментов на усыновленного ребенка, если было решение суда об отмене усыновления. В решении суда данный пункт не оговорен.

Бм оспорил отцовство и подал на отмену алиментов и задолженности. Решение суда об оспаривание отцовства уже вступило в силу причем давно 4 мес назад. Я подала кассационную жалобу тк меня не уведомили об оспаривании отцовства и без днк удовлетворили. Но кассацию долго ждать а суд на отмену алиментов уже назначен. Как можно приостановит судебный процесс на каком основании если это возможно.

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Ситуация такая: Банк в сентябре 14 года подал иск о взыскании задолженности по кредиту. Решение судом было принято в пользу банка. Мне о решении суда сообщили только 16 января 2015 года в службе судебных приставов. Я подал заявление на отмену заочного судебного решения. 09 февраля суд отменил заочное судебное решение и назначил новое судебное заседание через неделю на 16.02.2015. В суде представитель истца заявил, что в случае отмены решения начисление процентов и пеней по кредитному договору начнется опять. Собственно вопрос, а вернее два: с какого периода банк начнет считать проценты и пени, если по суду договор был расторгнут 15.09.2015, а решение об отмене принято 09.02.2015? И второй, как отсрочить новое судебное заседание?

Верно ли поступили судебные приставы. Состоялся суд по оспариванию отцовства, выдан судебный приказ о исключении из актовой записи сведений об отцовстве. О алиментах ни в иске, ни в решении суда нет. Прекратилась выплата алиментов, позвонила в бухгалтерию с которой перечислялись алименты, там мне сказали, что пришло постановление от приставов о прекращении выплат, правомерно ли это? суда об отмене алиментов не было. Где в законе написано порядок отмены алиментов?

Судебные приставы потеряли судебное решение о взыскании алиментов. Виновных сказали нет. Они запросили дубликат в суде. Сказали суд рассматривает запрос в течении полугода. Что мне делать? Отнести свой экземпляр решения суда и остаться ни с чем? Неужели ничего нельзя сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов (до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание, чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?

Судебное решение о взыскании с ответчика расходов на судебные издержки вступило в силу. Сегодня узнали что он подал мировому судье апелляционную жалобу об отмене решения в связи с тем, что он не был уведомлен об этом процессе.

Как поступит в такой ситуации суд есть ли вероятность отмены суд решения?

Может ли судебный пристав исполнитель изменить решение суда? Если суд постановил вычеты алиментов с момента подачи заявление в суд, а судебный пристав-исполнитель в бухгалтерию ответчика прислал решение о взыскании алиментов с момента поступления решения в бухгалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение