Какие у нас права, соседка построила гараж на границе участка, а ее крыша на 0,5 метра находиться на нашем участке,

• г. Тольятти

Какие у нас права, соседка построила гараж на границе участка, а ее крыша на 0,5 метра находиться на нашем участке, границы у нас установлены, какое заявление нам писать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно подать иск о устранении препятствий в пользовании Вашим земельным участком и о сносе гаража.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок. Сосед по участку построил гараж с мансардным этажом на границе участка, не отступая. Снег и вода с крыши естественно идет на наш участок, крыша гаража где-то на 50 см находится на нашей территории.

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом?

Мы собственники многоквартирного дома, недавно определили свой участок, согласно кадастровому паспорту. На соседнем участке хотят построить гаражи.. одна из границ гаража будет проходить по границе нашего участка (как раз напротив нашего подезда (ширина до границы нашего участка 8 м от подезда) а дорога по которой будет ездить транспорт вообще 2 метра от дома.. Как нам надо правильно составить протокол собрания, чтобы машины не ездили по нашему участку.

Сосед построил гараж на фундаменте, расстояние от нашего дома до забора 3.28,забор стоит на границе участка, а от границы участка до гаража 85 - 90 см,правильно ли стоит гараж, в нашем городе муницыпального контроля сказали что от границы участка должно быть 3 метра до их гаража, так ли это.

У меня участок 6 соток, я хочу построить гараж на границе с соседним земельным участком. В сторону соседского участка будет обращена глахая стена гаража, высота гаража 3 м. Дом на соседнем участке находится на расстоянии 3 метра от границы. Сосед говорит надо отступать 3 метра, прав ли он или есть категории зданий которые можно строить на границе участка?

Есть правоустанавливающие документы на участок в садоводческом обществе. Построил гараж в 1,5 этажей отступив от границы соседа 200 мм. У соседа дом находится прямо на границе моего участка. У соседа я незнаю какие документы на руках. У меня нету не каких документов на строительство. Сосед обратился с заявлением в архитектуру с жалобой, что я построил гараж на границе ихнего участка. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться и как решить вопрос. Сосед прав ли, что построил дом на границе.

Гараж построен в 1999 году, на границе участка по согласованности с соседями. В 2001 году производилась инвентаризация, и установление фактических границ по расположению построек. После инвентаризации кадастровая палата не учла наличие выступов по границе участка и в технической документации соединила конечную точку границы с начальной. В результате такой документации, часть гаража будто бы находится на участке соседей. Соседи пользуясь случаем, подали в суд и выиграли. Нам вынесли решение о сносе гаража. Каким образом мы можем восстановить свои границы и сохранить гараж, ведь гараж был построен раньше дома соседей.

Как восстановить границы земельного участка если была допущена кадастровая ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом, и они требуют чтоб наша граница была не ближе чем 3 м от дома.

Сосед построил баню в 2012 году на границе моего земельного участка, не отступив хотя бы 1 метр от границы. Крыша от бани выступает на 40 см. на мою территорию. Могу ли я через суд заставить сдвинуть баню хотя бы на один метр за границу участка?

В 2014 году купили объект незаконченного строительства (2 х этаж. Коттедж) на земельном участке 12 соток, граница земельного участка проходит вдоль фундамента соседа, по кадастровой выписке граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. На границе наших участков отступив по норме мы начили строить постройки. Может ли сосед через суд заставить нас передвинуть границу участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение