Может ли банк второй раз подать в суд если есть уже исполнительный лист.

• г. Екатеринбург

Может ли банк второй раз подать в суд если есть уже исполнительный лист.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может второй раз по тем же основаниям.

Может. Если предмет спора касается другого срока не выплаты.

может на индексацию подать, если долго гасите долг

Может, заявив исковые требования, отличные от тех, по которым уже вынесено судебное решение, на основании которого банку выдан исполнительный лист.

Может подать на взыскание штрафа за новый период просрочки или проиндексировать взысканную сумму.