Может ли банк второй раз подать в суд если есть уже исполнительный лист.

• г. Екатеринбург

Может ли банк второй раз подать в суд если есть уже исполнительный лист.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может второй раз по тем же основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Может. Если предмет спора касается другого срока не выплаты.

Спросить
Пожаловаться

может на индексацию подать, если долго гасите долг

Спросить
Пожаловаться

Может, заявив исковые требования, отличные от тех, по которым уже вынесено судебное решение, на основании которого банку выдан исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Может подать на взыскание штрафа за новый период просрочки или проиндексировать взысканную сумму.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Здравствуйте. Могут ли банк подать иск второй раз в вышестоящий суд по одному и тому же делу, если уже есть исполнительный лист, но всвязи с обстоятельствами не выплачивается больше года.

С зарплаты васчитывают 17 процентов по исполнительной листу СБЕРБАНК. 33 процента плачу алименты, как поступят приставы если к ним уже поступило из суда за ВОСТОЧНЫЙ БАНК долг платить, то есть второй исполнительный лист.

Скажите, пожалуйста, может ли банк повторно взыскать через приставов долг по исполнительному листу, если сумму уже взыскали? То есть есть исполнительный лист, банк его передал приставам, приставы взыскали всю сумму. Теперь банк снова должен подать в суд, чтобы взыскать деньги за следующий период? Или он может предъявлять этот же исполнительный лист до тех пор, пока по мнению банка не закроется долг?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Каким образом банк может пожать второй раз исковое, по уже вынесенному ранее решению суда, в результате которого был получен исполнительный лист, и срок исполнения истек по данному исполнительному производству. ИП прекращено по статья 4. часть 1. На каком таком основании банк может подать иск снова если все сроки СИД истекли?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк подать заново в суд, если суд уже был, а исполнительный лист потерен.

Какие действия надо сделать, в 2014 году было вынесено судебное решение, и было выдано 2 исполнительных листа, юрист предоставлявший мои интересы получил только один исполнительный лист, по которому я смогла получить деньги от банка (дело было о взыскании с банка комиссии) , а про второй исполнительный лист забыли, несколько месяцев назад суд прислал мне второй исполнительный лист, но как оказалось банка больше нет, его поглотил другой банк. Могу ли я исполнительный лист предъявить сразу в банк правопреемник или надо обращаться в суд о замене стороны по делу?

Через неделю у банка заканчивается срок действия исполнительного листа. За 3 года банк дважды предъявлял его в ССП, и дважды ССП возвращала исполнительный лист банку и закрывала исп. пр-во в связи с отсутствием имущества и невозможностью взыскания. Может ли банк еще раз обратиться в суд за новым исполнительным листом? В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение