Возникшие проблемы с продажей квартиры - неожиданное появление ипотеки и вопросы по снятию залога

• г. Москва

Квартиру мы покупали в 2008 году, Как вынужденым переселенцам, часть денег на покупку жилья получили субсидию, а остальные 50%стоимости заплатили лично, продавцу. Сейчас встал вопрос о продажи жилья, но местный юрист, предлагает нам вызвать продавцов этой квартиры, с целью снять на нее залог. В договоре, как оказалось, прописано слово ипотека. Мне непонятно, откуда оно появилось, и как все таки разрешить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Возможно, квартира находится в залоге у банка.