Я восемь месяцев разведен, сейчас хочу подать на раздел имущества, как и куда правильно составить заявление.

• г. Могилёв

Я восемь месяяцев разведен, сейчас хочу подать на раздел имущества, как и куда правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу, он составит вам иск, потом иск нужно подать в суд

По общему правилу иск должен быть подан в суд по месту нахождения ответчика согласно ст. 28 ГПК РФ.

По поводу правильности составления иска: это будет зависеть вашей ситуации, от имущества, которое вы хотите разделить.

Составление иска - услуга платная. Вы можете обратиться к любому юристу этого сайта.