Обязано ли предприятие платить 50 рублей женщине по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Обязано ли предприятие платить 50 рублей женщине по уходу за ребенком до 3 лет? Относится ли это на себестоимость или оплачивается из прибыли? Кааими налогами облагается?

Спасибо. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с действующим трудовым Кодексом вы обязаны платить 50 р. женщине по уходу за ребенком до трех лет. Я не бухгалтер, но этим кажется занимается соц.страх. Запишитесь на консультацию или отправьте письмо с уведомлением с просьбой дать Вам письменные разъяснение по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Какое пособие полагается женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? Из каких средств оно выплачивается и какими налогами облагается?

Мы открыли ИП, какие налоги мы должны платить и когда? Хотим зарегистрировать ЗАО какими налогами облагается такая форма предприятия? Спасибо.

Руководитель предприятия (общественная неприбыльная организация) подписал заявление не работнику предприятия на оказание материальной помощи 1500 грн. на лечение в связи с перенесенной им операцией на сердце. Подскажите, пожалуйста, какими налогами облагается данная выплата? Относится ли эта сумма к фонду оплаты труда?

Я бухгалтер малого предприятия (конструкторское бюро) специализирующегося на экспериментальном приборостроении. Директор поручил мне найти общеотраслевые документы с нормативами технологических потерь при нарезке листов металла с целью издать приказ о нормах списания металла в производство. Нам это необходимо в целях исчисления себестоимости производства и расчёта прибыли и налога на прибыль. Подскажите какими действующими документами можно руководствоваться в данном вопросе. Также интересует какие налоговые последствия имеет необоснованное отнесение технологических затрат сверх нормативов на себестоимость, а также возможна ли (правомерна ли с точки зрения налогового учёта) реализация произведённой продукции по цене ниже себестоимости. Спасибо.

относятся на финансовые результаты в) платятся за счет чистой прибыли предприятий.

Предприятие ООО предоставляет своему единственному учредителю беспроцентный финансовую помощь на год. Какими налогами это облагается?

Предприятие получила чистую прибыль по итогам 2007 г. в сумме X рублей. Система налогообложения упрощенная 6% "Доходы". Как выплатить единственному учредителю предприятия сумму в размере прибыли X рублей. Какие налогои при этом должны быть выплачены государству? Ведь предприятие уже заплатило налог на прибыль 6% "Доходы".

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бухгалтер конструкторского бюро специализирующегося на приборостроении. Директор поручил мне найти отраслевые нормативы расхода металла при резке. Подскажите какими документами руководствоваться. Нам необходимо издать приказ о нормативах списания металла на производство, в частности мы не знаем сколько при нарезке листов металла идёт в пыль и стружку, сколько в обрезки, сколько в брак. Нам это необходимо знать в целях исчисления себестоимости, прибыли и налога на прибыль. Также хотим знать, насколько мы можем в сложной экономической ситуации "завысить" себестоимость или даже реализовать продукцию ниже себестоимости без возникновения налоговых санкций. Спасибо.

У меня на предприятии собираються ввести зарплатные карты сбербанка и сказали что за годовое обслуживание каждый работник обязан платить сам. Скажите это вообще законно или предприятие обязанно само оплачивать обслуживание карт. СПАСИБО.

Скажите пожалуйста, облагается ли налогами прибыль, полученная за работу по срочному трудовому договору, если это не основная работа (другая - в гос. учреждении)? Если да, то какими?

С благодарностью, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение