Я хочу с мужем развестись, а он не хочет. Если он не хочет, нас всё равно разведут или нет.

• г. Канаш

Я хочу с мужем развестись, а он не хочет. Если он не хочет, нас всё равно разведут или нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, Марина. Вас разведут в мировом суде.

Уважаемая, Марина! Брак это право, а не обязанность. Насильно в браке никого удержать нельзя. Если он не согласен, обращайтесь в мировой суд. Суд может дать время на примирение, но не более трех месяцев. Затем брак будет расторгнут.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Марина.

Да, это так. насильно в браке мил не будешь. В случае, если один из супругов возражает против расторжения брака, суд предоставляет три месяца для добровольного совместного принятия решения о судьбе Вашей семьи. Либо пока еще супруги помирятся, либо по истечении срока - суд объявит брак расторгнутым.

С уважением, Вячеслав Владимирович.