Вопрос - Будет ли временный стаж воспитателем в сельском детском саду учитываться при устройстве в городской детский сад?

• г. Тула

В летний период 2016 г временно подрабатывала воспитателем в сельском детском саду, в июле получила диплом учителя начальных классов. Сейчас хочу устроиться постоянно воспитателем в городской детский сад. Буду ли считаться молодым специалистом имея временный стаж 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

такого понятия как молодой специалист официально нет, но ими считаются лица имеющие диплом,но не имеющие стажа в течение 3 лет после окончания учебного заведения и в им некоторых случаях производится доплата к окладам и в течение этого периода с них не требуют подтверждения категории если речь идет об отрасли образования.