Подозрения на проникновение и насильственные действия во время отдыха в Испании - как защитить себя и обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Отдыхала в Испании, в отеле останавливались люди, видимо связанные с криминалом. Подозреваю, что было проникновение в мой номер и имели место насильственные действия сексуального характера: сломан ноготь и возникли проблемы с гинекологией.

До отъезда стали называть валютной проституткой, угрожали физической расправой. О клевете сообщила в транспортную полицию. Пытались шантажировать и угрожали, если не буду платить за вымогателей, подарить им квартиру, отправить в психиатрическую больницу.

По приезду в СПб называют проституткой, говорят о насильственных действиях сексуального характера. Не страдаю алкоголизмом и наркоманией. Вспомнить пришедшее не могу. Допускаю проникновение в квартиру и физическое насилие. Вода имела странный привкус. Состояние здоровья резко ухудшилось.

Поставлена в такие условия: если не заявлю о насилии, под угрозой будут мое здоровье, родственники и принадлежащая мне собственность. Но, доказать прошедшее сложно. Нужны свидетели.

Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

заявляйте в полицию, просите направить вас на мед экспертизу