Могут ли меня уволить, по болезни, не выяснив, что за болезнь, профессиональная она или нет?

• г. Владивосток

Могут ли меня уволить, по болезни, не выяснив, что за болезнь, профессиональная она или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

При таком основании увольнения необходимо комиссионное заключение о невозможности продолжать трудовую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Может ли пользоваться услугами жд больницы сын умершего от болезни железнодорожника, который на момент смерти был пенсионером. Болезнь не профессиональная. Сыну 23 года, учится очно. Ранее в жд больницу не обращался.

Мне 57.и 9 месяцев от предприятия проходил комиссию и терапевт не пропускает гипертонией 2 степени и шумическая болезнь серца 1 степени. Работаю качегаром на твёрдом топливе. Могут меня уволить по состоянию болезни или или нет. или должны направить на лечение.

На заводе работаю более 2 лет. Проходя обязательную медкомиссию, нашли болезнь. Имеет ли работодатель права уволить меня из-за найденной болезни?

У меня с детства вегето сосудистая болезнь. В больнице сделали акт о заключении болезни. Гипертоническая болезнь 2 ой степени. В военкомате сказали это не болезнь и сказали что годен к военной службе. Но в законе прописано, что с гипертонической болезнью 2 ой степени в армию не берут, и то что автоматически ставится категория Д. Что мне делать и как быть?

У меня мама больна туберкулезом. Она не стоит на учете, в целом она скрывает свою болезнь проживает она в районе. Когда поступила в городскую больницу не скрывала свою болезнь. Районный врач зашел на сайт где, как он утверждает где описано анализы и полное обследование мамы и история её болезни. Когда мы обратились к дежурному врачу узнать состояние мамы. На что ответил все к лечащему врачу, что он не имеет права разглашать историю болезни. Имеет права районный врач узнавать историю болезни. Если фельдшер в деревни не довел клятву Гиппократу. Мама в данный момент сильно переживает о разоглашений ее болезни в деревне.

У меня болезнь витилиго. Служу по контракту. При поступлении на контракт не было этой болезни, но она прогрессирует с большой скорость. Могут ли меня комиссовать по состоянию здоровья?

В троллейбусном парке отработал более 7 лет, а сейчас меня увольняют из за варикозной болезни ног (профессиональная болезнь) после прохождения комиссии на профпригодность. Предложили уволиться по собственному желанию чего бы мне очень не хотелось. Какие выплаты мне положены и возможно ли увольнение по сокращению?

С уважением, Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос, у меня есть болезнь варикоцеле и сперматоцеле. Я ходил в военкомат, но без справок подтверждающих эти болезни. Меня призывают в армию 28 июня. Вопрос, если я принесу им доказывающие документы, что у меня такие то болезни, что я могу не идти в армию, могут ли меня забрать?

В Свердловском областном кожно-венерологическом диспансере у меня определили болезнь, ладонно-подошвенная кератодермия, врачом было сказано, что это болезнь дает полную отсрочку от армии.

При прохождении мед комиссии в военкомате, мне сказали, что у болезни не та стадия и назвали годным. При объяснение этой ситуации моему врачу, мне было сказано, что у болезни нет стадий, и военкомат меня обманул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение