Мама переселяется, а сын не хочет уезжать - как сохранить жилье в городе?
₽ VIP

• г. Усинск

Мама стоит в очереди по программе переселения. Ее утвердили на 2011 год. С ней прописаны два совершеннолетних сына 25 и 24 лет. Младший не хочет уезжать из города. Ей посоветовали, что возможно сохранить жилье в Усинске, если сын выкупит их доли, в таком случае жилищные сертификаты получат только мать и старший сын. Реально ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос вы должны решить в жилищном комитете по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Мама написала на младшего Сына дарственную на квартиру в 2013 г. Младший сын написал на Мать Завещание на квартиру в 2015 г. и на свою жену машину-завещание. Младший сын умер в этом году. У мамы есть СТАРШИЙ СЫН. у млашего сына есть (жена и совершеннолетний сын-инвалидности у них нет) Мама умерла (приняла наследство сына, но умерла 6 мес еще не прошло 28 февраля будет) что получит ЕЕ СТАРШИЙ СЫН?

Снимут ли сына с очереди? Семья из.4 чел. (мать, отец, совершеннолетний сын, несовершеннолетняя дочь) занимает 2 комнаты в коммунальной кв-ре (24 кв.м), приватизированы в равных долях. На городской очереди стоим с 1996 г. Сын стоит на очереди по программе Молодежи доступное жилье, остальные на пр.Долгосрочного кредитования. Если по программе Долгосрочного кредитования продадим обе комнаты и приобретем отдельную, например 2 к.кв., снимут ли сына с очереди, (соответственно с программы МДЖ)? Если не выделять сыну долю в квартире, сохранится ли его право на улучшение жилищных условий и участие в программе МДЖ? Спасибо.

Двухкомнатная квартира. Приватизированная. Проживало 3 человека мать и два сына. В ней были все прописаны и имели по 1/3.в июне 2011 умирает старший сын. остается мать и младший сын. в долю умершего не вступили. В сентябре 2012 умирает мать. Остается младший сын. как младшему сыну втупить в права долей умерших? Куда нужно обратиться, какие документы предоставить. Спасибо.

23 года назад мы получили мы получили жильё в мех. колонне. Где были прописаны в ордере были мать и два сына. Старший сын уехал 9 лет назад и выписался. В 2016 г. мы переехали из аварийного жилья где в квартире зарегестрированы мать и младиший сын. Имеет ли к этой квартире отношение старший сын?

Я в разводе с июня 2014 года. По решению суда старший сын проживает с отцом, младший со мной. Встал вопрос о покупке жилья для меня и младшего сына с использованием средств маткапитала. Старшему сыну в этом году исполняется 14 лет. Может ли старший сын отказаться от доли в приобретаемом жилье в пользу младшего? И как это правильно оформить?

В квартире прописано 2 человека: мать (80 лет) и старший сын (квартиросъемщик). Старший сын женат, есть совершеннолетняя дочь.

У матери есть еще младший сын (женат, 4 детей, 1 совершеннолетний).

Стоит ли приватизировать квартиру, если главная цель - чтобы квартира досталась дочери старшего сына, а младший не имел на неё прав? Как лучше поступить в такой ситуации?

Дом под снос. Московская область Стоим в очереди на улучшение жилищных условий (лет 20). Прописаны: отец, мать и два совершеннолетних сына. Что дадут при переселении? И что дадут если один из сыновей жениться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной неприватизированной квартире были прописаны отец и младший сын, после смерти отца в данный момент в квартире прописан только младший сын, администрация города выдает только старую копию ордера из 80-х годов, где были указаны двое умерших родителей и старший сын (он давно выписан). Администрация утверждает, что право на приватизацию имеют оба сына, страрший на основании ордера, а младший по прописке. Верно ли это? Может ли младший сын заключить договор социального найма на свое имя и какие права у старшего сына в таком случае?

Оба сына правом приватизации не пользовались.

Скажите пожалуйста есть двухкомнатная приватизированная на троих (мать, старший сын, младший сын) квартира. Старший сын уже там не прописан хочет подарить свою долю своему ребенку (4 года). Как при смерти матери будет поделена квартира? Что достанется старшему сыну, что ребенку, что младшему, какие доли?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение