Обязан ли собственник платить за коммунальные услуги, если не проживает в квартире, и как ограничить свою собственность от других собственников?

• г. Сыктывкар

Я являюсь собственником 1/3 в 3 комн. Кв.Обязана ли я платить за коммунальные услуги если не проживаю там? Остальные собственники пользуются всей площадью. Порядок пользования не определен. Как я могу ограничить свою собственность от других собственников?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете платить за 1\3 своей доли, разделив платежные документы в ЕИРЦ. Определить порядок пользования квартирой можно в суде, если не можете договориться.