Квартира приватизированая на сына, мужа и она завещания нет Они все умерли.

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос? Уменя родная тётушка у неё двухкомнатная квартира. Квартира приватизированая на сына, мужа и она завещания нет Они все умерли. В квартире прописана внучка. Блиских родствиников кроме нас нет. Имею я права на долю наследства.

Ответы на вопрос (1):

вопрос задан некорректно неясно кто и когда умер последним и чья внучка там прописана

подайте заявление о принятии наследства нотариусу - хуже не будет

Спросить
Пожаловаться

Ситуация… Приватизированная квартира. Были прописаны и являлись собственниками супруги в равных долях. Умер один из супругов (Мужчина). Как выяснилось, каждым из супругов было оформлено отдельное завещание своей доли в квартире на Внучку. 6 месяцев прошло. В наследство на долю в квартире Мужчины никто не вступил (Внучка о завещаниях не знала). Женщина начала перевод доли в собственности квартиры умершего Мужа на себя, но заболела и длительное время находится в больнице. Внучка корректно не поднимает вопрос наследства и состояния дел по квартире…

Вопросы таковы:

1. Если доля умершего Мужа не была переоформлена на Женщину,

завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства Внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

Или обязательно требуется оформление нового завещания Женщины на Внучку?

2. Если доля умершего Мужа была переоформлена на Женщину,

завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

Или обязательно требуется оформление нового завещания Женщины на Внучку?

Заранее спасибо.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

Заранее спасибо.

Вопрос о наличии обязательной доли в наследстве при наличии завещания. Квартира приватизирована на мать и сына в равных долях и они оба прописаны в ней. Мать на свою долю квартиры составила завещание на сына. Но есть еще дочь, которая проживает и прописана в другом городе, и ее нет в завещании матери. Все являются пенсионерами. Может ли дочь (пенсионер) претендовать на обязательную долю в наследстве при смерти матери, если она не проживает и не прописана в этой квартире и ее нет в завещании.

У бабушки в собственности приватизированная 3-х комнатная квартира. В ней прописаны - она, её муж (дед), их сын и их внучка (дочка сына). Мать внучки (жена сына) прописана в другой квартире у своего отца.

Сын сейчас разводится со своей женой. Получит ли какие-то права его бывшая жена (мать внучки) на эту квартиру?

Например, право проживания в этой квартире с ребенком?

Или право претендовать на долю квартиры?

Накладываются на эту квартиру обременения из-за внучки (невозможность продажи в дальнейшем)?

Такой вопрос, есть квартира она не приватизирована, бабушка проживала в ней по договору найма, сейчас бабушка умерла, в квартире прописана внучка, завещания нет, как будет определяться судьба квартиры.

Вопрос о наличии обязательной доли в наследстве при наличии завещания Квартира приватизирована на мать и сына в равных долях и они оба прописаны в ней. Мать на свою долю квартиры составила завещание на сына. Но есть еще дочь, которая проживает и прописана в другом городе, и ее нет в завещании матери. Все являются пенсионерами по-старости. Может ли дочь (пенсионер по-старости) претендовать на обязательную долю в наследстве при смерти матери, если она не проживает и не прописана в этой квартире и ее нет в завещании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира преватизированная. Главный квартиросем.-бабушка. После преватизации прописана родная внучкаи и ее муж. По завещанию квартира достанется 2-м сыновьям. Имеетли внучка право на долю в квартире, если нет то где она будет проживать после смерти бабушки, если сыновья хотят продать квартиру.

У меня такой вопрос. Имеет ли мой сын право на долю в приватизированной квартире бабушки. ЕЕ двое детей умерли остались внук и внучка (оба совершеннолетние) от обоих умерших детей. Бабушка приватизировала квартиру в равных долях с внучкой. Имеется ли завешание я не знаю. Но она хотела всю квартиру отдать внучке. Какие права имеет другой внук в случае наличия завещания на нее (внучку) и в случае его отсутствия?

В Санкт-Петербурге у меня умерла бабушка! После нее осталась двухкомнатная квартира! В ней проживает моя родная сестра, она и до этого проживала там с бабушкой, а я со своим братом в Архангельске с мамой! Кроме нас троих наследников у нее нет! Сестра прописана в этой квартире! Имеем ли мы с братом право на наследство? Квартира приватизирована, завещания нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение