Потом вернулся, женщина стояла на отановке и ждала автобус, что мне за это ДТП грозит?

• г. Киров

Был совершен наезд на пешеода вне пешеходного перехода, но вблизи остановки маршрутных ТС, На разрешающий для меня сигнал светофора я поворачивал навправоэ. Скорость при этом была минимальна (около 30-40 км/ч), пешеход на запрещающий для него сигнал светофора и вне пешеходного перехода переходил дорогусправа налево, смотря в обратную сторону, я пытался затормозить но не успел, женщина задела правое зеркало и упала, я испугался срвсем затормозил, посмотрел назад женщины уже на дороге не было, от шока я уехал. Потом вернулся, женщина стояла на отановке и ждала автобус, что мне за это ДТП грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! За оставление места ДТП Вам может грозить лишение права управления сроком от года до полутора лет. За само ДТП ответственность зависит от тяжести последствий для здорвоья пострадавшей. Уголовное дело может быть возбуждено только при наличии тяжкого вреда здоровью. Если же вред будет оценен как лёгкий либо средней тяжести - за это грозит штраф в размере 1.500 - 2.500 рублей либо лишение права управления сроком на полтора-два года.

С уважением