Никаких бланков и прочих документов, подтверждающих осмотр, получено не было.

• г. Апатиты

Скажите, пожалуйста, куда следует обратиться с жалобой в следующей ситуации: кошка перестала есть, обратились в частную ветеринарную клинику, осмотр был проведен не полностью, врач явно торопился, поставил платную капельницу, выписал лекарства, причем явный диагноз поставлен не был, врач сказал, что что-то с почками. Чека за оплату капельницы мы не получили, т.е. он даже не был предложен. Никаких бланков и прочих документов, подтверждающих осмотр, получено не было. Чек за купленные лекарства мы также не получили. Назначил повторный осмотр через несколько дней. Улучшений никаких не последовало, животному становилось только хуже. В результате решили обратиться к другому врачу, который обнаружил воспаление десен в запущенном состоянии, из-за которого животное не могло есть. Вследствие некомпетентности первого врача кошку уже не спасти.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия. Первого врача - по моему мнению - нужно расстрелять. Но, т. к. это, к сожалению, невозможно, Вам нужно подать в суд на ветеринарную клинику иск на некачественное оказание услуг. Если нет чеков, то наверняка имеются свидетели Вашего обращения. Свидетельских показаний будет достаточно для иска.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru