Проблемы с водопроводом в снт - отсутствие подключения и возможное исключение из членовства

• г. Санкт-Петербург

У нас в снт в мае этого года не включили общий водопровод, а в июле на общем собрании решили его ликвидировать. Я и моя соседка остались без воды. Мы написали заявление об отказе уплаты воды в этом году, тем более, что нас об отключении даже не предупреждали. Должны ли мы производить оплату воды? Может ли правление нас исключить своим решением из членов водопровода, если мы не писали о выходе заявления? И что делать, если нас исключат?

Ответы на вопрос (1):

Раз услуга не предоставлена, то нет обязанности её оплачивать, но только за ТОТ период, за который эта услуга не предоставлялась.

А разве водопровод - это какая-то организация, в которой Вы состоите?