Распределение наследства - один наследник отказывается в пользу других, сколько составляет 2 сотки от одной трети?

• г. Рязань

Три наследника у каждого 1/3, один хочет отказаться в пользу других двоих в равных долях, оставив себе две сотки, так вот, сколько будет в долях 2 сотки от одной третьей (дробь)? Какие равные доли (в дробях) получатся на двоих других от этой 1/3 без 2 х соток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.