Я слышал что ни в каких, но как должна точно называться такая справка о беременности?

• г. Санкт-Петербург

В каких ситуациях беременная женщина может быть принудительно уволена? Я слышал что ни в каких, но как должна точно называться такая справка о беременности? А еще, если женщину уволят, а через месяц она принесет свежую справку о беременности - ее обязаны восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Уволить беременную женщину можно только в одном лишь случае - это в случае ликвидации организации ( ст.261 ТК РФ). Если увольнение уже было произведено, внесена соответствующая запись об этом в трудовую книжку, восстанавливаться необходимо в судебном порядке, если же еще нет записи в трудовой, то как правило в этом случае работодатель отменяет приказ об увольнении. Подтвердить беременность можно справкой врача, у которого женщина стоит на учете по беременности заверенной печатью лечебного учреждения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли беременная женщина предоставить справку о сроке беременности работодателю, если уже предоставлена справка о беременности.

Я мед работник. Я выдала справку что женщина беременна. На самом деле у женщины беременности небыло... вчера мне звонили из полиции просили подойти для обьяснений по этой справке. Что мне может грозить.

В справке из женской консультации для освобождения беременной женщины от работ в ночное время должно быть конкретно указано, что женщина нуждается в освобождении от ночных смен, или достаточно справки, что женщина беременна и стоит на учете в жк?

Ситуация такая с беременной женщины требуют справку о прохождении флюорографии. Срок беременности 31 неделя, организация требует ТОЛЬКО флюорографию. Если она не предоставит её уволят. Как быть в данной ситуации.

При решении суда о восстановлении на работе женщины с ребенком до 1,5 лет, какую работу организация должна ей предоставить в случае, если должность этой женщины была сокращена и даже ее отдела физически не существует, данное направление бизнеса признано не прибыльным и закрыто. Свободных вакансий и штатных единиц не существует. Женщина была уволена по сокращению штата с выплатой всех компенсаций и через 2 месяца после увольнения предоставила справку о беременности сроком 8 недель с требованием восстановить ее на работе. Ей было отказано по причине, что на момент увольнения никакой информации о наличи беременности не было. Может ли суд обязать сократить другого сотрудика и восстановить данную женщину на его место? НА данный момент женщина родила ребенка и подала в суд на работодателя, уволившего ее в январе 2003 по сокращению.

Как часто беременная женщина, работающая по бессрочному трудовому договору, должна предоставлять работодателю справку о беременности? Где такая норма закреплена?

Беременная женщина уволилась с работы по собственному желанию в период беременности, затем родила. Можно ли восстановить женщину на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивать беременной женщине рабочий день при посещении врача

1. нужны справки от врача или просто оплачивать рабочий день как обычно?

2. если принесет справку с указанным временем, оплачивается только справка или плюс рабочее время?

Произошла такая ситуация: женщина находилась одна дома с ребенком, пьяный сосед лопатой разбил машину женщины, следом бил лопатой в дверь входную, чем напугал женщину и ребёнка. ущерб машине эксперт оценил в 103000 рублей. Заявление было написано в тот же день. Но у обвиняемого дети работают в полиции. На что рассчитывать женщине?

Такая ситуация я помогала брать кредит одной женщине справки поддельные, кредит она не получила, но выявилось что якобы брали займ, но она его на самом деле не бралаи женщина думает что я взяла вместо нее, что за это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение