Борьба за право на собственность в ДНТ - как я боролась за свой участок и почему председатель не принимает мои членские взносы
₽ VIP

• г. Сургут

В 2005 году прибрела дач. участок 6 соток через год выяснилось, что участки с право и лево по 9 соток в приватизации. За это время сменился председатель. Мне предложили другой 6 сот. уч. он тоже оказался приватезирован, выделили другой. Все эти 4 года оплачивала чл.взносы. В 2009 в ноябре снова была борьба за правление ДНТ, 10 декабря сдала документы на приватизацию уч-ка. 13 09 2010 получила св-во на собственность, но уже третий председатель не принемает у меня чл. взнос за 2010 г. Объясняя, что я должна написать заявление в вступление в ДНТ и оплатить вступительный взнос, но я ведь 4 года назад платила. И сказал, что мой документ ЛИПА. Что делать!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если у Вас есть свидетельство о собственности, на данный участок, тогда Вы собственник и пользуйтесь им без оглядки на вопрос липовый документ о взносе или нет, это уже не Ваш вопрос. Кому надо, тот пускай и разбирается с тем мошенником, который присвоив ваши деньги (по взносу), выдал вам липовый документ. Из вашего письма видно, что имеет место факт мошенничества, пусть правление-председатель и подаёт заявление в милицию. Вы не должны отвечать за достоверность, либо сохранность учётных документов.

Желаю удачи.