Проблемы с отправкой исполнительного листа - как взыскать долг в размере 400 000 рублей после несвоевременного взимания алиментов?

• г. Курск

Не смогла добиться отправки исполнительного листа по месту получения дохода бывшего супруга (я знала о предстоящей большой выплате). Выплата прошла без взимания алиментов в мою пользу по вине приставов. ЗАДОЛЖЕННОСТЬ У ДОЛЖНИКА ПЕРЕДО МНОЙ БОЛЬШАЯ-ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 400 000 РУБ. КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать письменную жалобу начальнику службы приставов, обратиться в прокуратуру, или же в суд

А где сейчас исполнительный то? Отправили все-таки? С той суммы все равно должны будут взыскать, т.к. в исполнительном листе указана дата, с которой взыскиваются алименты.

Доброе время суток.

Если Вы уже подали заявление в ФССП о возбуждение исполнительного производства, то "наладить" взаимодействие с судебным - приставом.

Удачи.