ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОННЫ ЕГО ДЕЙСТВИЯ КАК ОН МОГ УВОЛИТСЯ САМ БЕЗ СОБРАНИЯ И ЗАКРЫТЬ ДВЕ ТОЧКИ.

• г. Ростов-на-Дону

Я с Отцом УЧРЕДИТЕЛИ ООО (фирмы) а так же Отец ДИРЕКТОР, у нас испортились отношения. На фирме было оформленно три торговых точки, два магазина и кафе. Он (мой Отец директор) перевел два магазина на ИП и уволился из директоров без моего ведома без протаколов собрания и отказывается платить бухгалтеру, говорит что я директор... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОННЫ ЕГО ДЕЙСТВИЯ КАК ОН МОГ УВОЛИТСЯ САМ БЕЗ СОБРАНИЯ И ЗАКРЫТЬ ДВЕ ТОЧКИ. зарание спасибо.!

Ответы на вопрос (2):

Он все мог. Другое дело как? Полагаю, при отсутствии протоколов собраний его действия можно оспорить в судебном порядке. Выход из состава ООО регулируется Законом, процедура выхода прописана.

Спросить
Пожаловаться

Денис, что значит перевел? Если оформил какие-то сделки от имени общества, то надо смотреть еще и совершение крупной сделки. Можно оспорить через суд.

Спросить
Пожаловаться

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

ООО - создано 1 год назад, 2 учредителя. Испортились отношения между учредителями.

Сложилась такая ситуация - долгов у фирмы нет. Генеральный директор (он же учредитель, на его адрес зарегистрирована фирма) прислал уведомление о том, что он добровольно выходит из состава учредителей и не будет больше работать в фирме.

Все документы и печать находятся у второго учредителя. Дальнейшие переговоры с Ген. директором невозможны.

Что делать в такой ситуации? Есть ли какая-нибудь ответственность, предусмотренная Законом в отношении Ген. директора? Не может же человек просто письменным уведомление покинуть фирму, есть несколько незаконченных заказов, да и закрыть фирму не так дёшево.

Спасибо.

Мой отец является и директором и учредителем в фирме у него 60% у главбуха 40%.Отец хочет закрыть фирму, некоторые сотрудники уже уволены но главбух угрожает прокуратурой и не хочет фирму закрывать. У фирмы долг и он за свою зарплату расплачивается с долгом фирмы. Подскажите пожалуйста как ему уволиться с должности генерального директора? Если он уволится с частью фирмы что делать? По уставу вроде могут продавать 3 лицу... но можно ли как-то обязать 2-го учредителя выкупить эту долю? Заранее спасибо за ваши советы.

Я хочу уволиться с должности генерального директора. При этом, в фирме остаётся только Учредитель, так как фирма закончила финансово-хозяйственную деятельность на сегодняшний момент. Все первичные документы по фирме я передала Учредителю.

Подскажите, пожалуйста, несу ли я в последующем какую-либо ответственность, в случае, если у фирмы, после моего увольнения остались какие-либо задолженности по налогам? Фирма существует более семи лет. За это время в ней сменилось три ген. директора. Я была директором только 2007 год. Налоги платила исправно, согласно начислениям главного бухгалтера фирмы. Но у меня нет 100% гарантии, что перед увольнением главбух закрыл все налоги.

P.S Сверку с налоговой я сделать не смогу, так как главный бухгалетр уволился, а я, как Вы понимаете, мало что смогу найти в бухгалтерских документах.

Заранее благодарю.

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Я являюсь ген. директором ООО, пенсионер. Не являюсь учредителем. На фирме 3 учредителя, фирма на работает. Как мне уволится если учредители не закрывают фирму и не контактируют между собой (в неприязненных отношениях)? Зарплату не получаю с января 2014 года.

Помогите советом!

В ООО два учередителя (доля 50/50), у одного из них нет учредительных документов. Сейчас все идет к разделу фирмы:

1. есть ли возможность восстановить документы, если второй учредитель (по совместительству ген. директор фирмы) отказывается предоставить копии своих документов?

2. фирма делится по 50%, не зависимо от того что другой ген. директор?

3. кто несет ответственность по фирме учредители или ген. директор?

Подскажите пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДО, спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволится с ооо если я являюсь директором и учредителем! Всего два учредителя в ооо. Если уволиться на основании решения - эти документы нужно нотариально оформлять? Мне говорят, что нужен другой директор на замену, иначе фирма не может существовать без директора. Так все-таки могу я лично как-то уволиться, даже если нет сейчас замены на другого директора?

Умер учредитель (единственный) у которого было две фирмы (ООО). У учредителя в первой фирме была рачетная карта привязанная к расчетному счету. Во второй фирме карта была у его жены, которая является директором во второй фирме. После сметри учредителя, его супруга обналичила через банкоматы средства по ОБЕИМ картам (под отчет). Законны ли ее действия?

В ближайшее время фирмы должны разделиться между наследниками.

Как директору уволиться без учредителя из ООО?

Фирма не действующая, нет деятельности 5 лет. Единственный учредитель пропал, на связь не выходит, место регистрации сменил, новый адрес мне не известен. Юр. Адрес фирмы это моя квартира где я проживаю. На фирме долги, меня как директора тоскают приставы. Направил заявление на увольнение на адрес фирмы, сам же его и получил. Как теперь в ЕГРЮЛ внести данные что я не директор. Форму 14001 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, ее не принимают, так как нет нового директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение