ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОННЫ ЕГО ДЕЙСТВИЯ КАК ОН МОГ УВОЛИТСЯ САМ БЕЗ СОБРАНИЯ И ЗАКРЫТЬ ДВЕ ТОЧКИ.

• г. Ростов-на-Дону

Я с Отцом УЧРЕДИТЕЛИ ООО (фирмы) а так же Отец ДИРЕКТОР, у нас испортились отношения. На фирме было оформленно три торговых точки, два магазина и кафе. Он (мой Отец директор) перевел два магазина на ИП и уволился из директоров без моего ведома без протаколов собрания и отказывается платить бухгалтеру, говорит что я директор... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОННЫ ЕГО ДЕЙСТВИЯ КАК ОН МОГ УВОЛИТСЯ САМ БЕЗ СОБРАНИЯ И ЗАКРЫТЬ ДВЕ ТОЧКИ. зарание спасибо.!

Ответы на вопрос (2):

Он все мог. Другое дело как? Полагаю, при отсутствии протоколов собраний его действия можно оспорить в судебном порядке. Выход из состава ООО регулируется Законом, процедура выхода прописана.

Денис, что значит перевел? Если оформил какие-то сделки от имени общества, то надо смотреть еще и совершение крупной сделки. Можно оспорить через суд.