Действительность и юридическая сила договора купли-продажи автомобиля без нотариального оформления

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году, по договору купли продажи мною был приобретён автомобиль. Данный договор не был составлен нотариально, а мною от руки. Я не переоформил транспортное средство на своё имя.

Вопрос: в течении какого срока действует договор купли продажи.

И второй вопрос: Имеет ли юридическую силу договор составленный от руки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи имеет юридическую силу без срока давности, но машиной Вы можете управлять лишь в сроки действия доверенности. Наверное автомобиль уже и с учета снят?