Банк утверждает, что платеж не поступил, хотя чек сохранен - кто несет ответственность за сбой платежной системы?

• г. Рязань

Произведен платеж по кредиту, чек сохранен, банк утверждает что платеж не поступил и за сбой платежной системы ответственность несу я. Прав ли банк. Если прав или нет основание. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас на руках есть подтверждающие документы об оплате, Петр Сергеевич.

Пусть банк сам доказывает, что не получил денег.

Банк не прав. Если у Вас на руках есть квитанция, она является доказательством Вашего платежа. Вы не отвечаете за сбой платежной системы.