То есть отпуск по уходу это называется и как он оплачивается?

• г. Москва

Сколько времени после рождения ребенка я могу не выходить на работу и сколько из этого времени меня не могут принудительно вызвать или уволить? То есть отпуск по уходу это называется и как он оплачивается? Кто то говорит что три года, а кто-то полтора?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна, в течение 3-х лет после рождения ребенка Вы можете быть в отпуске по уходу за ним. ФСС через Вашего работодателя оплачивает только первые полтора года, вторые полтора года не оплачиваются.

С уважением, Наталья

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени после рождения ребенка я могу не выходить на работу и сколько из этого времени меня не могут принудительно вызвать или уволить? А как это время декрета должно оплачиваться?

Заранее спасибо.

Я работаю, ребенку 2 года и ходит в садик, я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. я могу на следующий день не выходить на работу и может ли руководитель вызвать меня с этого отпуска? Заранее спасибо.

Жена скоро рожает (в июне), могу ли я взять очередной отпуск,? хотя уже там был (в январе). или как там называется трудовой отпуск по рождению или по родам... подскажите пожалуйста как называется сколько дней и что оплачивается... заранее спасибо.

Я в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. собираюсь выходить на работу, но у меня есть не отгуленный отпуск (28) дней. Могу ли я сразу после декрета уйти в отпуск, а только потом выйти на работу. Так как последующий отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет не оплачивается.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, уже через неделю выходить на работу, вопрос вот в чем, набегает ли отпуск за эти полтора года или нет, до декрета я все свои отпуска отгуляла, спасибо.

У меня отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет заканчивается в июле этого года, на момент когда надо будет выходить на работу у меня уже вторая беременность сроком в три месяца, могу ли я не выходить на работу Т к в сад первого не взяли, меня могут уволить? Как быть? Спасибо?

В 2013 году устроилась на работу, в 2014 году вышла в декрет, в 2016 вышла заново на работу, спустя год работы директор решила что хочет меня уволить. Мы с мужем решили завести третьего ребёнка и мне треплют нервы на работе. Сейчас Ребекки 2 года 10 месяцев, могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет? И после выхода на работу после этого отпуска на каком основании меня могут уволить или не принять на работу? Работаю учителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданский служащий. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В феврале исполняется 1,6 мес ребенку и нужно выходить на работу. Как лучше поступить в этом млучае. Узнала что есть административный отпуск. Оплачивается он работодателем или нет и какой период этого отпкска.

Находилась в декретном отпуске после этого написала на ежегодный оплачеваемый отпуск он у меня заканчивается и стоит вопрос либо выходить на работу (ребенку 5 месяцев) либо писать заявление по уходу за ребенком до полутора лет. Но выходить сейчас на работу несобираюсь. Могу ли я написать заявление по уходу за ребенком до 1 года?, а затем выйти на работу? Или обязятельно писать до полутора лет? и потом выходить?

Можно ли написать после того как закончился декретный отпуск, написать заявление по уходу за ребенком до 1 года, а не до полутора лет? хотелось бы конкретного ответа да или нет и поподробнее!1

Как оплачивается отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Оплачивается время до достижения ребенком полуторогодовалого возраста или полтора года с момента оформления такого отпуска? К примеру, отпуск по уходу за ребенком оформлен с 17 июня 2007 года, ребенку исполняется полтора года 27 сентября. Когда прекращается денежная выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение