То есть отпуск по уходу это называется и как он оплачивается?

• г. Москва

Сколько времени после рождения ребенка я могу не выходить на работу и сколько из этого времени меня не могут принудительно вызвать или уволить? То есть отпуск по уходу это называется и как он оплачивается? Кто то говорит что три года, а кто-то полтора?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна, в течение 3-х лет после рождения ребенка Вы можете быть в отпуске по уходу за ним. ФСС через Вашего работодателя оплачивает только первые полтора года, вторые полтора года не оплачиваются.

С уважением, Наталья