Как взыскать деньги с должника после покупки машины и оплаты штрафов?

• г. Красноярск

Купил машину, пришел в гаи, а на человеке два штрафа на общюю сумму 30500 руб.

Если я оплачу этот штраф сам, как взыскать деньги с должника в дальнейшем.

Есть расписка от продавца что он обязуется оплатить штраф если машину не поставят на учет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам не нужно его оплачивать. Обратитесь с требованием

Можете взыскать по расписке, но не факт, что у должника нет иных долгов, история может затянуться, Роман.