Как продать автомобиль в Казахстане после покупки в России и снятия с учета?

• г. Пермь

Приобрела автомобиль в России, сняла с учета, получила транзиты. Ввожу в Казахстан, хочу продать. Какие действия нужно предпринять? Обязана ли я ставить её на учёт в Гаи Казахстана? Или могу продать на транзитах и покупатель сам поставит её на учёт? Как происходит продажа, через ген доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Продажа должна осуществляться через договор купли-продажи. Через ген.доверенность не осуществляется.

В Казахстане свои законы по оформлению автомобиля. Обратитесь в МРЭО. В России Вы обязаны в 5-ти дневный срок поставить авто на учет.