На очереди еще очная ставка со свидетелем, можете ли вы мне посоветовать какие бы вопросы я могла иму задать?

• г. Кодинск

Я хотела бы узнать может ли случиться так, что наше дело не дойдет до суда? На моего несовершеннолетнего сына (16 лет) было совершено нападение: мужчина грозил его убить, если он не скажет определенную информацию. В доказательство реальности вытащил пистолет и, требуя сказать информацию, выстрелил в область ног два раза с временным промежутком в несколько минут (сейчас известно, что это была пневматика), но не попал. К сожалению, свидетелей не было. С нарядом милиции пули были найдены на месте преступления. Нападавших было двое. Теперь вопросы: почему второго (он советовал куда стрелять, так как пистолет изначально был направлен в область сердца) признали как свидетеля, а не как соучастника? Дело ведется уже второй месяц, хотя известно кто это сделал. Да, они не признаются в совершении преступления. На очной ставке стрелявший признал, что пистолет у него был, но незадолго до этого случая, он его нечаянно утопил в реке и на момент преступления держал в руке игрушечный и соответственно стрелять не мог. Неужели наше дело очень сложное для того, чтобы его затягивать так надолго. Или может уже обратиться в прокуратуру? На очереди еще очная ставка со свидетелем, можете ли вы мне посоветовать какие бы вопросы я могла иму задать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Марина!

Срок предварительного следствия составляет два месяца.Так что не переживайте.Он может быть продлен,первоначально на месяц.Не все так просто в таких делах.Не зная материалов дела,невозможно посоветовать Вам с определением вопросов.У Вас есть адвокат?Если у Вас есть какие-то сомнения,заключите соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов.Во всяком случае,если дело прекратят,то Вы обжалуете постановление о прекращении.Раньше времени не паникуйте.Удачи Вам.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В ноябре 2012 г на меня было совершено разбойное нападение (я работаю охранником) в ходе разбойнного нападения были нанесены побой в том числе и черепно-мозговая трамва и угнан мой автомобиль который в последствии был разбит. Нападавших было трое на момент совершения преступления им было 16-17 лет. моральный и материальный вред мне не возмещён хотя прошёл уже год. судебное заседание отложили уже третий раз. теперь назначено на 12 ноября. Так вот у меня вопрос попадут ли они под амнистию если на момент преступления они были несовершеннолетними и какой срок грозит им статья 162 часть 3?

На моего племянника завели уголовное дело по заявлению избившего его парня (у того отец - бывший заместитель начальника РОВД), что якобы мой племянник кинулся на него драться и что есть свидетели которые это видели. Моего племянника доставили в больницу уже как бесдыханный труп. Была даже остановка сердца в реанимации. Вызывали скорую сотрудники милиции. Пока племянник лежал в больнице избивавший его написал заявление и теперь ведется следствие, можно ли писать встречное заявление, если прошло более 10 дней? Если нельзя написать заявление в милицию может можно обратиться сразу в суд? Можно ли узнать узнать у следователя информацию о свидетелях, так как если они видели момент нападения (дело было ночью), значит они должны были видеть и убивание?

Можно узнать у вас? Моего мужа избили их было двое свидетели есть видели что их было двое но суд не принял во внимание наших свидетелей так как они путались потому что они были допрошены через год только в суде дознаватель другого соучастника отпустила и зделала его свидетелем. Один обвиняемый признал свою вину. Суд состоялся признали его виновным по статье 112. ч 1 и дали ему год условно и выплатить нам за моральный ущерб 153000 но мы просили 500000. Но я считаю что это не правомерно так как они действовали двое а не один. И статья должна быть более суровой.

На семью было совершено вооруженное нападение с целью завладения крупной суммой денег. Начали избивать женщину. И муж защищая жену выстрелил из пистолета (пистолет для тира) и попал в глаз нападавшему, который в последствии скончался. Нападавшие были в перчатках. Их было 4 мужчин и одна женщина. Эта компания была в нетрезвом состоянии. Вопрос мог ли человек скончаться от пулевого ранения в глаз? И есть ли выход из сложившейся ситуации?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Судебный прцесс опирался на показания косвенных свидетелей (одна соседка позвонила другой, та третьей-это разве свидетели), улики соответственно были тоже косвенные! Судмед экспертиза в отношении убитого не была проведена надлежащим образом, с места преступления пропал пистолет, который был у убитого, свидетели утверждали, что его не было вобще! Орудие убийства не найдено! Так где же справедливость?

Два года назад на меня напали двое молодых людей один из которых был несовершеннолетним. Этот несовершеннолетний ударил меня металлическим предметом по голове, второй побил ногами и они забрали у меня имущество на сумму 500 руб. Побои были зарегестрированы и я дал соответствующие показания в милиции. Все происходило на глазах у свидетеля, друга нападавших. Всех троих я знал ранее. В последствии совершеннолетний нападавший в своих показаниях и на очной ставке в содеянном не признался заявив что его там вообще не было. Свидететель показания не давал и точно давать не будет. А несовершеннолетнего нашли только сейчас. В своих показаниях он утверждает что был один, бил "зажигалкой",имущество забирал и все якобы на почве личного конфликта который произошел у меня с ним ранее. Мне предстоит очная ставка с ним. По истечении двух лет у меня не осталось к ним претензий и не хочется доводить дело до суда или хотя бы сделать так чтобы суд их оправдал. Следователь хочет "вытянуть" дело по статье разбойное нападение. Что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем, на моего брата было совершено нападение. Нападавший нанес 1 удар и ушел это подтверждает камера видео наблюдения, которую нашли мы родственники а не полиция. Были свидетели которые вызвали скорую. С их слов они нападавшего не видели НО на камере наблюдения видно как они 20 секунд о чем то общались нападавший и свидетель. Был водитель маршрутного такси который шел за нападавшим. Его к делу еще не подключили как свидетеля. Мы нашли еще одну запись. Где видно что идет нападавший но лица его не видно. Сами нашли все места где есть видео камеры наблюдения где возможно видно лицо нападавшего и можно установить как где откуда куда и с кем шел мой брат.1 видео запись уже прозевали вовремя не приехавшие сотрудники полиции. Камера перезаписалась и старые записи стерлись новыми. Свидетелей вызывали 2 раза 1 раз на следующий день после проишествия второй раз через 5 дней. На втором допросе они вспомнили что был нападавший но лица его не помнят. Брат в коме 9 день сделано 2 операции 1 из них трепанация черепа

1 на наш взгляд полиция бездействует.

2 куда жаловаться.

Сын является свидетелем по делу ст.119.1.Дело в суде перенесли из за появления якобы свидетеля опровергающего его слова. Прошло уже полгода с момента преступления. Ранее он был не заявлен. Преступление произошло в доме. Там были только потерпевшая, обвиняемый и свидетель. Обвиняемый утверждает что был и этот свидетель только сейчас. Что нужно предпринять?.

На меня было совершено нападение на рабочем месте с баллончиком перцовой аэрозоли. Я астматик-инвалид 3 грн. Нападавший это знает. Приняв моё заявление о том, что меня хотели убить милиция открыла производство по хулиганству, а я в тяжёлом состоянии нахожусь в больнице. Теперь мне нападавший угрожает через телефон. Полиция не усматривает состава преступления. По ому что он друг одного из сотрудников. Куда жаловаться оградить себя от нападений и угроз, почему так легко можно избежать наказания при помощи полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение