Ошибки в расчете сроков постановления и уплаты штрафа по делу об административном правонарушении

• г. Челябинск

Получается, что 10 суток отводится на вступление постановления в силу (в случае если оно не обжаловано) + 60 дней на уплату штрафа = 70 дней. 70 дней + 3 месяца на привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ = 160 дней? Разве это верно.? КоАП РФ, Статья 4.5 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

Ответы на вопрос (3):

В чем проблема то?

Не правильно толкуете закон

Не правильно считаете.Зачем считаете 70 дней.Этот срок не учитывается.Протокол по ст.20.25 КоАП РФ может быть составлен в течении 2 месяцев по истечении 70 дней