Ошибки в расчете сроков постановления и уплаты штрафа по делу об административном правонарушении

• г. Челябинск

Получается, что 10 суток отводится на вступление постановления в силу (в случае если оно не обжаловано) + 60 дней на уплату штрафа = 70 дней. 70 дней + 3 месяца на привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ = 160 дней? Разве это верно.? КоАП РФ, Статья 4.5 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

Ответы на вопрос (3):

В чем проблема то?

Спросить
Пожаловаться

Не правильно толкуете закон

Спросить
Пожаловаться

Не правильно считаете.Зачем считаете 70 дней.Этот срок не учитывается.Протокол по ст.20.25 КоАП РФ может быть составлен в течении 2 месяцев по истечении 70 дней

Спросить
Пожаловаться

Статья 4.5. АКоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

В силу ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Вопрос - Если подать жалобу на постановление ГИБДД на 85-м дне, то судбя не сможет вынести Постановление по делу (жалобе) и постановление ГИБДД будет отменено? (или это не относится к Постановлению суда)

Т.к. следовательно, на момент рассмотрения жалобы срок привлечения истек, то дело об административном правонарушении подлежит о прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

"Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)"

Вопрос: По истечении какого времени не может быть вынесено постановление по статья 12.8 часть 1, если дело рассматривается мировым судьей?

Могут ли судебные приставы наложить штраф в двойном размере если с момента вступления постановления в законную силу прошло уже более 9 месяцев.? ведь В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьёй не может быть вынесено по истечении трёх месяцев, то есть привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ возможно в течение трёх месяцев со дня окончания срока оплаты административного штрафа.

Ст. 4.5 КоАП РФ гласит: 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Непонятно, все таки по административным делам, влекущим лишение управления ТС какой срок давности? 2 или 3 месяца?

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности согласно части 1. "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения" но почему суд рассматривает дело по истечению 4 месяцев с даты правонарушения и ссылается на туже статью но там же ведь сказано что " о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) срок давности один год" а у меня 12.24 часть 1 должно быть три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С. 6.1.1 "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения" Значит если в течении 3 х месяцев судом не было вынесено постановление, дело закрывается. Я правильно понимаю?

В силу ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения..

Подскажите, пожалуйста, применительно к статья 19.5 часть 23 это значит

1) 3 месяца в любом случае, т.к.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 19.4 - 19.7, п. 2 ст. ст. 5.27, 5.42 КоАП РФ, вправе рассматривать и привлекать к ответственности по ним только суд

2) 3 месяца, т.к. привлекаемое к ответственности лицо уже оспаривает административное правонарушение в суде

3) 2 месяца.

Всем добрый вечер. Известно, что в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Интересует такой момент: дело об административном правонарушении рассмотрено инспектором ГИБДД, затем вышестоящим должностным лицом. Если я в дальнейшем обжалую данные решения в суде, увеличится ли давность привлечения к ответственности с двух до трёх месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение