Сотрудник полиции по подозрению в преступлении доставил гражданина, который жаловался на нарушения со стороны полицейского

• г. Нижний Новгород

Я являюсь сотрудником полиции доставили гражданина по подозрению в совершение преступления. За то что нам поступил вызов якобы гражданин стучит по машине прибыв на место мы взяли с хозяйки авто объяснения о том что данный гражданин ходил дергал двери ручек и стучал по машине! Так как гражданин отказался дать свои данные мы доставили в дежурную часть по подозрению в совершение преступления. После чего выеснили кто он и взяв у него отпечатки пальцев отпустили домой! Данный гражданин был судим по 116, 119' и 158 ч.2 ук рф. После чего он позвонил в ОСБ и сказал якобы мы забрали у него телефон и 75 т.р. ! Как правельно действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

У Вас видео записи в отделе ведутся? Если ничего не брали то так и пишите в объяснениях все как было.

Спросить
Пожаловаться

ОСБ опросит вас и вынесет постановление об отказе в ВУД. На этом все.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, 11.06.2016 в адрес гражданина Н поступила угроза о поджеге имущества и угроза убийством от некого гражданина подьехавшего на авто. Гражданин Н позвонил в полицию, через пол часа приехал дежурный участковый и взял заявление от гражданина Н. Теперь прошла неделя, позвонили в дежурную часть узнать что было предпринято по этому заявлению. Сам участковый ответил что заявление от Н он и в глаза не видел. То есть заявление от Н просто потеряно. Что делать гражданину Н в данной ситуации?

Меня пригласили в ОВД в связи с тем, что мною с моего телефона был совершен звонок в момент совершения убийства недалеко от места преступления. Сказали, что таких людей больше тысячи. Информацию об этом видимо предоставила сотовая компания. В ОВД меня допросили, потом сняли отпечатки пальцев, сфотографировали у линейки, и взяли пробу слюны. Являюсь ли я подозреваемым в данной ситуации? Законны ли действия полиции? Я законопослушный гражданин, но мне неприятно осознание того, что мои данные и подобного рода фотографии находятся в базе данных полиции, есть ли какая либо возможность удалить эти данные из базы?

Ситуация такая, парень совершил преступление, его задержали милиция почти с разу после совершения, и вместе с ним доставили в дежурную часть двух девушек с кем он вместе гулял на момент совершения преступления.

Девушек допросили в качестве свидетелей, (единственное что откатали отпечатки пальцев и сфотографировали), а парня в качестве подозреваемого, (потом его осудили) ,но в базе данных ИЦ УВД занесли сведения что они все вместе были задержаны по подозрению совершении преступления. Подняли ч уголовное дела, никакого протокола задержания нет, а только протокол допроса свидетелей.

Возможно, ли удалить подобную информацию и базы данных ИЦ УВД? то что у них снимали отпечатки пальцев и фотографировали, случайно не будут ли они по этому основания явятся фактическими подозреваемыми?

Я проходил обвиняемым по уголовному делу, признали виновным, попал под амнистию. В ходе следствия снимали отпечатки пальцев. На данный момент прошло больше года, мне звонит сотрудник полиции и приходит домой чтобы повторно снять отпечатки пальцев так как они якобы их потеряли. На сколько правомерны действия сотрудников и что можно сделать в данной ситуации.

Гражданину, находящемуся под административным надзором, было установлено ограничение: запрет уходить из квартиры с 22.00 до 07.00 часов. Участковый уполномоченный полиции совместно с дружинниками в 22.30 позвонил в квартиру данного субьекта, который спросил, не открывая дверь, кто звонит. В ответ на неоднократные требования участкового уполномоченного полиции впустить их в квартиру гражданин заявил, что дверь открывать он не будет, так как участковый уполномоченный полиции слышит его голос, следовательно, он находится дома. Участковый уполномоченный полиции на следующий день доставил гражданина в полицию и оформил протокол о совершении им правонарушения, предусмотренного ст.19.3 КоАП РФ.

Как юридически оценить ситуацию. Как должны были действовать сотрудники полиции? Какие процессуальные документы необходимо составить в данной ситуации?

Меня задержали за административное нарушение, на месте составили протокол о доставлении, после составления доставили в отдел полиции, где меня зарегистрировали, сняли отпечатки пальцев, побеседовал с опером, далее мы выехали со следователем на место совершения преступления, где он описал что где было, описывал без понятых, далее отпустили домой, на руках у меня только копия протокола о доставлении, что делать дальше?

Меня безосновательно задержали по подозрению в воровстве, якобы есть кто-то похожий по описаниям на меня кто грабит авто. Сняли отпечатки пальцев и сделали фото, после чего отпустили и извинились за неудобства. Скажите, повлияет ли данная ситуация на получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял с другом на остановке. Подъехала машина ппс. Попросили документы - предоставили, после сказали, что нужно ехать в отделение. Там взяли данные телефона, отпечатки пальцев и фото. После отпустили. При этом всю эту информацию взяли можно сказать в принудительном характере. Дела никакого открыто не было, да и не за что. Нарушений никаких не было. Можно ли убрать эти данные из базы данных?

Гражданин А задел зеркалом гражданина Б около пешеходного перехода, Б стал скрываться с места ДТП, догнав его, он отказался вызывать полицию и ушел оставив свой номер телефона для решения данной проблемы! Позже... весь ве 4 ер он гонял на своём скутере, и 4 ерез сутки.. позвонил и сказал 4 то у него трещина в коленке! Как быть в данной ситуации?

Задержали по подозрению в совершении преступления статья 158 часть 3,с момента преступления прошло 2 года (пошел 3-й)отпустили под расписку, недавно закончился условный срок (преступление не идентичное) в данный момент беременна. Могут ли реально посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение