Сотрудник полиции по подозрению в преступлении доставил гражданина, который жаловался на нарушения со стороны полицейского

• г. Нижний Новгород

Я являюсь сотрудником полиции доставили гражданина по подозрению в совершение преступления. За то что нам поступил вызов якобы гражданин стучит по машине прибыв на место мы взяли с хозяйки авто объяснения о том что данный гражданин ходил дергал двери ручек и стучал по машине! Так как гражданин отказался дать свои данные мы доставили в дежурную часть по подозрению в совершение преступления. После чего выеснили кто он и взяв у него отпечатки пальцев отпустили домой! Данный гражданин был судим по 116, 119' и 158 ч.2 ук рф. После чего он позвонил в ОСБ и сказал якобы мы забрали у него телефон и 75 т.р. ! Как правельно действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

У Вас видео записи в отделе ведутся? Если ничего не брали то так и пишите в объяснениях все как было.

ОСБ опросит вас и вынесет постановление об отказе в ВУД. На этом все.